31113 Nokia анонсировала чипсеты ReefShark для базовых станций 5G
Nokia анонсировала чипсеты ReefShark для базовых станций 5G

Nokia анонсировала чипсеты ReefShark для базовых станций 5G

❤ 363 , Категория: Разное,   ⚑

Nokia анонсировала чипсеты ReefShark для базовых станций 5G

29 января 2018, 15:55


Финская Nokia представила новые чипсеты ReefShark для базовых станций, призванные снизить размеры, стоимость и энергопотребление оборудования сетей операторов сотовой связи и удовлетворить потребности нового стандарта 5G.

Nokia ReefShark

В компании отмечают, что новые чипсеты отличаются повышенной радиоэффективностью и позволяют уменьшить размеры антенн MIMO. При этом ReefShark выгодно отличаются от сегодняшних решений сниженным на 64% энергопотреблением. А сами чипсеты поставляются в виде подключаемых модулей для Nokia AirScale с возможностью программного обновления для достижения полноценного 5G-функционала. Более того, их подключение обеспечивает утроение пропускной способности с 28 Гбит/с до 84 Гбит/с на модуль.

В настоящее время Nokia сотрудничает с 30 операторами, использующими ReefShark, и рассчитывает начать их массовое развертывание к третьему кварталу 2018 года. А уже на MWC 2018 будет представлена новая интересная информация об архитектуре Future X для сетей 5G.

Пока же можно отметить, что в портфолио Nokia 5G Future X входят активные антенны Nokia 5G AirScale, Nokia 5G Anyhaul, малые соты 5G, Nokia 5G Core, Nokia Massive Scale Access и сервисы 5G Acceleration Services.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Norton Core. Это не просто высокопроизводительный роутер, перекачивающий данные, он глубоко анализирует все пакеты данных, поступающих в вашу сеть, и комплектуется неограниченной годовой подпиской на защиту от вредоносного ПО. Впрочем, он недёшев, а его защита не насколько хороша, как хотелось бы. Подробнее об этом читайте в статье «Norton Core: обзор и тест домашнего роутера».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =

наверх