18943 Nokia 8 с Quad HD дисплеем и Snapdragon 835 появился в нескольких бенчмарках
Nokia 8 с Quad HD дисплеем и Snapdragon 835 появился в нескольких бенчмарках

Nokia 8 с Quad HD дисплеем и Snapdragon 835 появился в нескольких бенчмарках

❤ 488 , Категория: Разное,   ⚑

Nokia 8 с Quad HD дисплеем и Snapdragon 835 появился в нескольких бенчмарках

01 августа 2017, 10:45


Уже 16 августа финская HMD Global представит свой первый флагманский смартфон под брендом Nokia. Вопреки предыдущим слухам, новинка должна получить название Nokia 8. И недавно этот аппарат был замечен в бенчмарках GFXBench и AnTuTu.

Nokia 8

За производительность Nokia 8 отвечает мощный чипсет Snapdragon 835, благодаря которому новинка легко набирает более 160 тысяч баллов в AnTuTu. Протестированный в бенчмарках смартфон оснащается 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт флеш-памяти. Хотя на деле на рынке должна появиться и более дорогая версия устройства с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти.


Nokia 8

Смартфон работает под управлением Android 7.1.1 Nougat. В нем предусмотрены 5,3″ Super AMOLED дисплей с Quad HD разрешением 2560х1440 пикселей, сдвоенная тыльная 13 Мп камера, в которой, по слухам, используется оптика ZEISS, и фронтальная 13 Мп камера. При этом и фронтальная и основные камеры смартфона поддерживают 4К-видео.


Nokia 8

Как говорят, новый Nokia 8 выйдет в синем, стальном, золотом/синем и золотом/медном цветах. А смартфон в синей расцветке уже появлялся на официальных рендерах, судя по которым в аппарате установлена домашняя клавиша с интегрированным в нее дактилоскопическим сенсором.

Не менее интересной особенностью Nokia станет и крайне низкая для флагмана стоимость, которая, по данным румынского оператора Vodafone, не будет превышать 520 евро или чуть больше 36 000 рублей.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + десять =

наверх