14210 Nokia 8 и Nokia 9 появились в официальном рекламном ролике
Nokia 8 и Nokia 9 появились в официальном рекламном ролике

Nokia 8 и Nokia 9 появились в официальном рекламном ролике

❤ 585 , Категория: Разное,   ⚑

Nokia 8 и Nokia 9 появились в официальном рекламном ролике

16 мая 2017, 16:02


Мы уже давно не слышали ничего нового о топовых смартфонах Nokia 8 и Nokia 9 от компании HMD Global. Но, похоже, известному информатору Эвану Блассу (Evan Blass) удалось прорвать плотину молчания, и в его Twitter блоге появился интересный официальный рекламный ролик, демонстрирующий не только уже выпущенные Nokia 3 и 5, но и несколько пока не анонсированных смартфонов под этим брендом.



Самое большое внимание в ролике приковывает неизвестный смартфон Nokia с двойной камерой. И по этой особенности в нем легко угадывается флагманский Nokia 9, который, по слухам, и должен стать первым смартфоном HMD Global с двойной камерой.


Nokia 9

При этом в аппарате отсутствует фронтальный сканер отпечатков пальцев. Нет его и на тыльной панели Nokia 9. А, значит, новинка с большой долей вероятности получит дактилоскопический сенсор, интегрированный под стекло лицевой панели.


Nokia 9

Рядом с Nokia 9 находится еще один не анонсированный смартфон Nokia, которым может стать Nokia 8. И нет, это не Nokia 6, как можно подумать изначально: обратите внимание на другую форму модуля камеры устройства.


Nokia 8

К сожалению, это видео опровергает слухи об использовании в Nokia 8 двойной камеры. А грубое сравнение с другими смартфонами в ролике позволяет предположить, что он получит достаточно крупный 5,6″ дисплей, который окажется немного больше 5,5-дюймового экрана Nokia 9.

Слухи приписывают смартфону Nokia 9 чипсет Snapdragon 835 в паре с 6 Гбайт ОЗУ. Он оснащается 5,5″ дисплеем с Quad HD разрешением 1440×2560 пикселей и использует 128 Гбайт флеш-памяти и двойную 22 Мп камеру сзади. Nokia 8 — это гораздо более загадочный смартфон. И практически все, что мы до этого знали о новинке, противоречит опубликованному ролику, демонстрирующему только одну камеру на задней панели и обычный сканер отпечатков пальцев.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших смартфонных камер 2017 года. В процессе тестирования мы берём популярные модели смартфонов и снимаем на них в самых распространённых ситуациях: мы фотографируем людей, пейзажи и делаем селфи как при дневном, так и при ночном освещении. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшие смартфонные камеры 2017 года: текущий анализ рынка».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =

наверх