50479 Никита спас трехлетнего малыша, он не побоялся и бросился в горящую квартиру
Никита спас трехлетнего малыша, он не побоялся и бросился в горящую квартиру

Никита спас трехлетнего малыша, он не побоялся и бросился в горящую квартиру

❤ 316 , Категория: Разное,   ⚑

В 7 часов вечера, в Тракторозаводском районе города Волгограда, в двухэтажном доме загорелась квартира. Из окон валил темный дым, а возле дома стали собираться люди. Кто-то из свидетелей вызвал пожарных, которые сразу же отреагировали на вызов и уже мчались. Но был и тот, кто за это время успел совершить настоящий подвиг! Это Никита Гладких, которому всего 19 лет.

На тот момент он как раз приехал к бабушке и пока ее не было дома, парень дожидался на улице.

Никита спас трехлетнего малыша, он не побоялся и бросился в горящую квартиру

«Я первым увидел, что квартира загорелась. Соседка сказала – внутри дети. Думать было некогда. Я забежал в подъезд, там было много дыма. Дети для меня – это очень важно, поэтому я выбил двери и в коридоре буквально споткнулся об ребенка. Он уже лежал без сознания. Видимо, малыш пытался выбраться к выходу, но потерял сознание. Я вынес его на улицу».

Ребенок уже не подавал никаких признаков жизни. Но к счастью в тот момент подоспел на помощь 37-летний Сергей Михайлов, он реанимировал мальчика.

Никита спас трехлетнего малыша, он не побоялся и бросился в горящую квартиру

«Я живу в доме напротив, как раз делал на балконе ремонт. Смотрю – пожар. Я ринулся туда в чем был. Едва подбежал, как из огня вынесли малыша. Я взял его и попытался реанимировать, несколько раз надавил на грудную клетку. Он откашлялся, задышал», — вспоминает Сергей.

Стоит отметить, что мужчина впервые делал массаж сердца. Когда он увидел, что мальчик задышал, он передал его очевидцам.

У малыша есть незначительные ожоги, а в его волосах расплавился пластик.

Очевидцы сказали, что в семье должно быть двое детей. Поэтому не долго думая, Сергей и Никита разорвали полотенце, чтобы через него дышать, и поспешили в горящую квартиру.

«Видимость была всего двадцать сантиметров. Телефонный фонарик не пробивал густой дым. Обошли все комнаты. Но второго не нашли, он оказался у родственников», – уточняет Никита.

В этот момент подъехали пожарные и скорая помощь. Оказалось, что в горящей квартире были нетрезвые бабушка с дедушкой. Их внука увезли в больницу с ожогами, а героев обещали наградить.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =

наверх