24254 Модульный ноутбук с Raspberry Pi
Модульный ноутбук с Raspberry Pi

Модульный ноутбук с Raspberry Pi

❤ 424 , Категория: Разное,   ⚑

Модульный ноутбук с Raspberry Pi

14 октября 2017, 11:26


Производительность и доступность Raspberry Pi породили новый тип компьютеров размером с кредитную карту, обладающие всеми возможностями обычных ПК. Компания Pi-Top выпустила модульный ноутбук с раздвижной клавиатурой под которой располагается Raspberry Pi 3 и место для дополнительных деталей, предназначенный для изучения электроники и программирования.

Pi-Top

В декабре 2014 года компания собрала $193 000 на Indiegogo и выпустила свой первый ноутбук. Это была функциональная, но непривлекательная машина с неудобной клавиатурой и маленьким тачпадом расположенным справа. Новый Pi-Top выглядит как большинство ноутбуков с тачпадом расположенным по середине под полноразмерной клавиатурой. Так же упростилась сборка, состоящая из 6 шагов в отличие от 23 предыдущей модели. Ноутбук оснащён 14-дюймовым экраном открывающимся на 180 градусов. В задней части расположены 2 разъёма USB 2.0, один ethernet, 3,5-мм аудио разъем и место для питания.


Pi-Top

Под клавиатурой располагается лоток с Raspberry Pi оснащённой дополнительным охлаждением и шасси для дополнительных плат с магнитным креплением. Каждый ноутбук также оснащен комплектом изобретателя, который включает дополнительную плату Pi-Top Proto Plus, светодиоды, микрофон и датчик движения. Для управления комплектом в Pi-Top Coder имеются компоненты Smart Robot, Music Maker и Space Race.

Pi-Top работает на операционной системе Pi-TopOS Polaris, базовое программное обеспечение включает Google Chromium, LibraOffice и Minecraft Pi Edition. Цена составляет $320 (18500 рублей) или $285 (16500 рублей) без Raspberry Pi.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью о лучших ноутбуках для игр. При создании нового большого обзора и сравнения игровых ноутбуков мы полностью перекроили пакет тестов. Он включает ряд синтетических тестов ЦП, GPU, памяти и системы хранения, около десятка игр, испытания дисплея и проверку в инфракрасном спектре с помощью камеры Optris PI 640. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшие ноутбуки для игр«.

Читайте также:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 4 =

наверх