Многие из нас думают, что «бесплатно», это значит — хорошо
Многие из нас думают, что «бесплатно», это значит — хорошо

Многие из нас думают, что «бесплатно», это значит — хорошо

❤ 217 , Категория: Разное,   ⚑

Очень многие, считают что «бесплатно», значит — хорошо. Ты не тратишь свои кровные, но тем не менее, получаешь желаемое. Есть прекрасная Притча.

Сидели в Таверне мужики и пили вино. У одного из них кончились деньги. Он подозвал хозяина таверны и попросил: «Не нальешь ли ты мне еще вина, даром?» — хозяин отказал мужику.

А в дальнем углу Таверны, сидел Бес. Услышал он разговор, и сказал:
«Мужик, хочешь я заплачу за твое вино, а ты потом расплатишься со мной?» — мужик с радостью согласился. Другие посетители Таверны услышали, что Бес Платит за какого-то мужика, и тоже стали прибедняться. Бес и им предложил заплатить за них, но взамен он возьмет у них свое. Весь вечер из таверны доносились радостные голоса посетителей: «Вина мне! Бес платит!»

Прошло несколько дней и по городу поползли слухи о том, что все те, кто был в той Таверне и за кого платил бес, — либо тяжело заболели, либо потеряли все свои сбережения, работу, имущество, а некоторые и вовсе умерли.

С того времени, Бес еще часто захаживал в Таверну, но, как он ни пытался, как ни старался, больше ни один посетитель не хотел, чтобы Бес за него платил.

P.S Для любителей бесплатных акций, а так же любителей халявы.
Как известно бесплатный сыр только в мышеловке. Само слово БЕСПЛАТНО, означает – бес платит, вас не смущает? И это не спроста.. Закон сохранения энергии ещё никто не отменял.

За все в этой жизни надо платить, ничего не бывает даром.

Источник

The post Многие из нас думают, что «бесплатно», это значит — хорошо first appeared on Сторифокс.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =

наверх