31342 Мини-ПК Intel NUC на процессорах Intel восьмого поколения получат ценник от $710
Мини-ПК Intel NUC на процессорах Intel восьмого поколения получат ценник от $710

Мини-ПК Intel NUC на процессорах Intel восьмого поколения получат ценник от $710

❤ 383 , Категория: Разное,   ⚑

Мини-ПК Intel NUC на процессорах Intel восьмого поколения получат ценник от $710

01 февраля 2018, 11:38


В марте этого года на рынке появятся первые мини-компьютеры Intel NUC на восьмом поколении процессоров Intel Core. И компания Simply NUC уже начала приём предзаказов на некоторые из них.

Intel NUC

Так, у пользователей уже появилась возможность оформить заказ на мини-ПК NUC7i7DNKE на процессоре Core i7-8650U с отсеком для твердотельного накопителя M.2 и NUC7i7DNHE на таком же CPU, но с возможностью установки как M.2 SSD, так и накопителя в 2,5″ форм-факторе. А стоимость этих мини-ПК, как выяснилось, начинается от $710.


Intel NUC

Кроме того, компания готовит ещё несколько моделей NUC, среди которых окажутся NUC7i7DNFE с пассивной системой охлаждения и NUC7i7DNBE без корпуса. Каждая модель оснащается двумя портами HDMI 2.0 с поддержкой 4K@60, поддерживает 7.1 канальный звук, Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 и имеет опциональную поддержку Intel Optane. Компьютеры оснащаются четырьмя портами USB 3.0 и могут использовать до 32 Гбайт ОЗУ DDR4-2400.


Intel NUC

Модели с начальной стоимостью $710 предлагаются с 4 Гбайт ОЗУ, твердотельным накопителем на 128 Гбайт и операционной системой Ubuntu или без таковой. Что касается лицензионной Windows, большего объёма ОЗУ или памяти, а также других апгрейдов и аксессуаров, то за них придётся заплатить дополнительные деньги.

Simply NUC планирует начать поставки мини-ПК NUC7i7DNKE уже 30 марта, а NUC7i7DNHE доберётся до рынка 6 апреля.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Asus Chromebox. Asus Chromebox был одним из первых экспериментов по установке Chrome OS на миниатюрный десктоп, и это чувствуется. Вы можете выходить в интернет и использовать множество сетевых приложений и расширений, но при этом трудно игнорировать ограничения маленьких десктопов. Подробнее об этом читайте в статье «Asus Chromebox: обзор и тест микро-ПК на Chrome OS».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =

наверх