19253 Мин-Чи Куо: Samsung Galaxy Note 9 получит экранный сканер отпечатков пальцев
Мин-Чи Куо: Samsung Galaxy Note 9 получит экранный сканер отпечатков пальцев

Мин-Чи Куо: Samsung Galaxy Note 9 получит экранный сканер отпечатков пальцев

❤ 499 , Категория: Разное,   ⚑

Мин-Чи Куо: Samsung Galaxy Note 9 получит экранный сканер отпечатков пальцев

07 августа 2017, 10:33


Технические трудности помешали Samsung встроить дактилоскопический сенсор в экраны Galaxy S8 и Galaxy S8+. По этим же причинам новый Galaxy Note 8 получит сканер отпечатков пальцев на тыльной панели. Но корейский производитель продолжает биться над решением этой проблемы. И известный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) уверен, что следующий Samsung Galaxy Note 9 все-таки будет оснащаться экранным сканером отпечатков.

Samsung Galaxy Note 9

В 2017 году на рынке все активнее стали появляться смартфоны с безрамочным дизайном, который накладывает на них некоторые очевидные ограничения. И самым важным из них стала невозможность установки домашней клавиши с интегрированным дактилоскопическим сенсором. Вместо этого Samsung и Apple продолжают работать над технологиями, позволяющими разместить сканер отпечатков за экраном смартфона. Но пока это удалось лишь Sharp и Vivo с их новыми смартфонами Sharp Aquos S2 и Vivo Xplay7.

Что касается Samsung, то Мин-Чи Куо ничего не говорит о возможности установки такого сенсора в Galaxy S9 и S9+. Поэтому вполне возможно, что первым устройством корейцев с экранным сканером отпечатков станет именно Galaxy Note 9. При этом аналитик уточняет, что в следующем году Samsung откажется от сенсоров Synaptics, заменив их сканерами отпечатков Egis. А экранный сканер отпечатков пальцев станет одной из самых сильных сторон Galaxy Note 9 и той функцией, которая обеспечит планшетофону высокие продажи.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =

наверх