16330 Microsoft Surface Laptop и Surface Pro (2017) практически неремонтопригодны
Microsoft Surface Laptop и Surface Pro (2017) практически неремонтопригодны

Microsoft Surface Laptop и Surface Pro (2017) практически неремонтопригодны

❤ 669 , Категория: Разное,   ⚑

Microsoft Surface Laptop и Surface Pro (2017) практически неремонтопригодны

17 июня 2017, 09:05


Совсем недавно Microsoft начала поставки Surface Laptop и Surface Pro (2017), и в сети стали появляться первые обзоры этих устройств. А ребята из iFixit в традиционной им манере разобрали новые устройства, ознакомившись с их внутренностями и оценив их ремонтопригодность.

Microsoft Surface Laptop

В iFixit оценили ремонтопригодность нового Surface Laptop в 0 баллов из 10 возможных. Да, ноль. Специалисты посчитали, что ремонт устройства практически невозможен. Microsoft припаивает процессор, ОЗУ и чипы внутренней памяти к материнской плате ноутбука. А для того, чтобы добраться к модульному разъему для наушников, вам придется снять материнскую плату, радиатор, вентилятор и дисплей Surface Laptop. Не слишком просто выглядит и процедура замены его аккумулятора.


Microsoft Surface Pro (2017)

Что касается Surface Pro (2017), то он получил немного лучший результат в 1 из 10 баллов. Специалисты iFixit указывают на необходимость демонтажа всего модуля экрана для замены каких-либо внутренних компонентов устройства. А это связано с определенными трудностями из-за используемых в нем нестандартных разъемов.

Кроме того, в Surface Pro щедро используется клей для фиксации компонентов. А одним из главных недостатков новинки стал ее несъемный SSD.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью о лучших ноутбуках для игр. При создании нового большого обзора и сравнения игровых ноутбуков мы полностью перекроили пакет тестов. Он включает ряд синтетических тестов ЦП, GPU, памяти и системы хранения, около десятка игр, испытания дисплея и проверку в инфракрасном спектре с помощью камеры Optris PI 640. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшие ноутбуки для игр«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =

наверх