23926 Microsoft признала смерть Windows 10 Mobile
Microsoft признала смерть Windows 10 Mobile

Microsoft признала смерть Windows 10 Mobile

❤ 553 , Категория: Разное,   ⚑

Microsoft признала смерть Windows 10 Mobile

09 октября 2017, 14:32


Компания Microsoft долгое время пыталась развивать мобильную платформу Windows. Но, похоже, что у американского производителя все-таки хватило духу признать бесперспективность этих усилий. И руководитель Microsoft по разработкам Windows Джо Бельфиоре (Joe Belfiore) подтвердил, что компания намерена отказаться от дальнейшего развития Windows 10 Mobile.

Microsoft признала смерть Windows 10 Mobile

По словам вице-президента Microsoft, компания продолжить выпускать исправления и обновления безопасности Windows 10 Mobile, но дальнейшее развитие этой операционной системы и разработка для нее новых функций больше не входит в число приоритетов компании из Редмонда.

Главной причиной провала Windows 10 Mobile стало отсутствие заинтересованности со стороны разработчиков приложений. Джо Бельфиоре отметил, что Microsoft так и не удалось заинтересовать разработчиков. И они не польстились на предлагаемую компанией финансирование, посчитав, что недостаточное число пользователей Windows 10 Mobile делает нецелесообразными инвестиции в эту экосистему.

В настоящее время в Microsoft больше заинтересованы в развитии собственных сервисов на основе кросс-платформенных приложений. Хотя в сети до сих пор ходят слухи о том, что в следующем году компания планирует выпустить новое мобильное устройство под кодовым названием Andromeda. А в его основе будет лежать свежая Windows Core OS. Правда, насколько эти слухи соответствуют действительности, пока непонятно.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор программы LiteManager. Пpограмма LiteManager от российских разработчиков — это надёжное и недорогое решение для удалённого доступа к компьютерам через интернет, администрирования локальных сетей, а также для контроля за сотрудниками и учащимися. Подробнее об этом читайте в статье «LiteManager — удалённый доступ с минимальными затратами».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + семнадцать =

наверх