28790 Micron готова к серийному производству памяти GDDR6
Micron готова к серийному производству памяти GDDR6

Micron готова к серийному производству памяти GDDR6

❤ 384 , Категория: Разное,   ⚑

Micron готова к серийному производству памяти GDDR6

22 декабря 2017, 09:17


Компания Micron Technology объявила о завершении разработки и внутренней квалификации 12 Гбит/с и 14 Гбит/с памяти GDDR6 и готовности начать её серийное производство в первой половине 2018 года. При этом в компании подчеркивают, что Micron удалось опередить установленный ранее график, и производитель не рассчитывал завершить квалификацию памяти так рано.

Micron готова к серийному производству памяти GDDR6

Новая память будет использоваться, в том числе, в автомобильных системах и сетевых решениях. А специалисты Micron начинают прикладывать усилия для разработки более скоростных 16 Гбит/с чипов памяти GDDR6. И в компании рассчитывают, что в этом ей сможет помочь большой опыт Micron в сфере GDDR5X.

Впрочем, учитывая высокую популярность GDDR5, в ближайшее время нам не стоит ждать исчезновения этой памяти. И в блоге Micron говорится, что компания продолжит вкладывать средства в этот сегмент рынка. Micron уже начала выпуск и поставки 8-Гбит чипов GDDR5 на свежем 1Xnm производственном процессе DRAM. Что касается GDDR6, то эта память ещё долго будет дорогой, и GDDR5 будет оставаться разумным выбором для массовых видеокарт и других решений, требующих высокой пропускной способности памяти GDDR, а не скорости GDDR6.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Intel Optane SSD 900P 480GB. Старшая модификация имеет максимально доступную на сегодня ёмкость, но не может похвастаться более высокой производительностью, чем модель на 280 Гбайт. К тому же, получая на 200 Гбайт больше, вы заплатите за них почти столько же, сколько за ещё один накопитель ёмкостью 280 Гбайт. Подробнее об этом читайте в статье «Intel Optane SSD 900P 480GB: тест и обзор модификации максимальной ёмкости».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 7 =

наверх