35301 Meizu запатентовала уникальную систему распознавания
Meizu запатентовала уникальную систему распознавания

Meizu запатентовала уникальную систему распознавания

❤ 356 , Категория: Разное,   ⚑

Meizu запатентовала уникальную систему распознавания

30 марта 2018, 08:02


Недавно анонсированный Huawei Porsche Design Mate RS оснащается сразу двумя сканерами отпечатков пальцев, один из которых встроен в экран, а другой установлен на тыльной панели устройства. Очевидно, что большинство производителей смартфонов выберут только одну из этих технологий. Но, похоже, китайская Meizu может пойти по совершенно другому пути развития.

Meizu запатентовала уникальную систему распознавания

Согласно недавно полученному Meizu патенту, компания планирует интегрировать сканер отпечатков пальцев в ободок смартфона. Технология предполагает использование нескольких ультразвуковых датчиков, ощущающих прикосновения пользователя. И в случае, если телефон заблокирован, а пользователь касается его ободка, ультразвуковые сенсоры отправляют данные процессору, контролирующему работу системы распознавания. После этого процессор запрашивает шаблон отпечатка пальца и сравнивает его с уже имеющимся в базе данных. И при совпадении отпечатков смартфон разблокируется. При этом ультразвуковые датчики располагаются по всему периметру экрана и могут распознать отпечаток, независимо от того, как вы берёте смартфон.

Патент выглядит довольно странно. Но он явно говорит о желании Meizu максимально сократить толщину рамки вокруг экрана.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест OPPO A83. В аппарате с 5,7-дюймовым экраном есть всё необходимое для решения повседневных задач и мощные камеры, чтобы получать неплохие фото и видео. Фишки этой модели модели — технология Smart selfie, а также функция идентификации пользователя по лицу. Подробнее об этом читайте в статье «OPPO A83: обзор и тест смартфона».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =

наверх