29106 MediaTek может стать поставщиком модемов для iPhone: Qualcomm остается за бортом
MediaTek может стать поставщиком модемов для iPhone: Qualcomm остается за бортом

MediaTek может стать поставщиком модемов для iPhone: Qualcomm остается за бортом

❤ 356 , Категория: Разное,   ⚑

MediaTek может стать поставщиком модемов для iPhone: Qualcomm остается за бортом

27 декабря 2017, 13:10


Отношения Apple и Qualcomm переживают далеко не лучшие времена. И в сети уже появлялась информация о том, что купертиновцы планируют полностью отказаться от модемов Qualcomm. Но Intel явно не сможет в одиночку справиться со всеми заказами Apple, да и сама американская компания предпочитает диверсифицировать поставки, не полагаясь на возможности только одного партнёра. И свежая информация от наших коллег из DigiTimes предполагает, что у MediaTek есть неплохие шансы стать поставщиком модемов для будущих iPhone.

MediaTek может стать поставщиком модемов для iPhone

Информаторы сообщают, что Apple уже передала Intel половину заказов Qualcomm на поставку модемов для своих смартфонов. И, если информация о сотрудничестве купертиновцев с MediaTek подтвердится, Qualcomm почти наверняка будет исключена из числа поставщиков модемов для iPhone.

При этом в самой MediaTek пока отказываются давать какие-либо комментарии по этой утечке. Но отраслевые источники DigiTimes уточняют, что MediaTek отвечает трём ключевым требованиям Apple к своим поставщикам: технологическая конкурентоспособность, комплексные чертежи продуктов и надежная материально-техническая поддержка.

Вместе с тем, это может стать лишь началом более тесного сотрудничества Apple и MediaTek. И в будущем тайваньская компания может быть задействована при производстве смарт-колонок и беспроводных зарядных устройств Apple.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест iPhone X. iPhone X — солидный шаг вперёд в том, что касается дизайна и возможностей: это и безрамочный дисплей, и камера TrueDepth, и технология распознавания лиц Face ID. Однако, к изменённому управлению придётся привыкать. Подробнее об этом читайте в статье «iPhone X: обзор и тест нового флагмана Apple».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 − 1 =

наверх