12629 Марш тунеядцев
Марш тунеядцев

Марш тунеядцев

❤ 701 , Категория: Разное,   ⚑

Марш тунеядцев

Вы знаете, я не питаю никаких иллюзий по поводу белорусского президента Лукашенко. Тот ещё жук.

Мне отвратительна его тяга усидеть на двух стульях, непрекращающиеся попытки шантажа России и довольно тупая политика — как внешняя, так и внутренняя.

Читайте также: интересное и полезное со всего мира

Тем не менее, Беларусь — нормальная страна, в отличие от нашего общего с ней соседа.


Фото: tyt.by

Белорусы трудолюбивы, дисциплинированы, вежливы и воспитаны. Они много работают, живут, не питая ни к кому ненависти, никого не трогают и ни с кем не враждуют.

Есть ли в этом заслуга Лукашенко?

Я считаю, что нет. Это просто народ такой.

Лукашенко, как считают некоторые, горе для Беларуси. Ну, вопрос этот спорный. Как и в любом политике в нём есть много плохого, но много и хорошего.

Самый яркий пример — дороги. Белорусские гаишники не берут взяток. Дороги — в прекрасном состоянии, смертность на них — одна из самых низких в мире. Белорусский водитель дисциплинирован, потому что штрафы не только большие, но и неизбежные. Нарушишь — ответишь.

В Беларуси — порядок, которого так не хватает всем нам.

Страна, в которой нет полезных ископаемых, нефти, газа, может рассчитывать лишь на труд своих граждан. И белорусы трудятся.

Правда, не все.

Есть, как и везде, тунеядцы, бездельники, принципиальные проходимцы. Работать они не хотят, поэтому новый закон «О тунеядстве» вызвал среди этих граждан панику.

Не хочешь работать? Плати в государственную казну деньги.

Это — правильный постулат. Почему работающий в поле белорус должен оплачивать милицию, скорую, пожарных, образование для тех, кто ни хрена не делает?

После введения закона в некоторых городах Беларуси на митинги вышли бездельники. В Бресте — человек двести. В Минске — целая тысяча.


Фото: соцсети

Враги Беларуси оживились. В Евросоюзе обрадовались. Но Лукашенко — не Янукович, а потому забрил несколько сотен под арест. Кому-то дали двое суток, кому-то — аж пять.

Кто организовывает беспорядки в Беларуси? На поджигателей революции легко посмотреть, а вся информация о них доступна в сети.


Фото: Википедия

Например, Зенон Позняк. Фотограф, националист, сбежавший в 1996 году в Польшу к друзьям, а потом эмигрировавший в США. Сочувствовал чеченским сепаратистам, призывал поддержать вооружённую борьбу боевиков против России. Дудаева сравнивал — ни много, ни мало! — с Шарлем де Голлем и называл его образцом для белорусов.

Другой пример — Канопацкая Анна, член ГринПиса — организации, активистов которой используют все, кому не лень. Не нравится одной корпорации конкурент? Тут же появляются экологи с требованием закрыть завод. Не нравится Англии Литва? Экологи приезжают в Литву и рушат её промышленность.

Станислав Шушкевич, первый глава Беларуси. Участник антиконституционного сговора в Беловежской пуще, по итогам которого распался СССР. 82-летний старик, разваливший нашу страну, наряду с Ельциным и Кравчуком.

Виталий Рымашевский — выпускник Высшей школы государственного управления в институте «Союз общественного управления», изучал экономическое и политическое устройство Германии. Борется — только не смеяться! — за свободу вероисповедания в Беларуси, будто её там нет.

Николай Статкевич, бывший заключённый, борется уже не за свободу вероисповедания, а за национализм. Активный русофоб и пропагандист белорусского языка.

Ну, и так далее. Во главе нынешних протестов стоят анархисты — потомки батьки Махно.

В общем, социальные паразиты, не лучше наших либерастов.

Глава дипломатии Евросоюза требует отпустить задержанных участников Марша тунеядцев. Всем понятно, кто спонсор протестов в Минске, но вот такие прямые требования Запада являются попыткой вмешательства во внутренние дела суверенной страны.

К счастью, Лукашенко — не Янукович, а сами белорусы не скачут. Украинский сценарий развала страны, я уверена, не пройдёт.

Тем не менее, мне интересно, а как бы вы отнеслись к закону о тунеядстве, согласно которому все те, кто не работает, должен платить?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 3 =

наверх