43199 Лучшие иностранные клипы 2018 года
Лучшие иностранные клипы 2018 года

Лучшие иностранные клипы 2018 года

❤ 417 , Категория: Разное,   ⚑


Nicky Jam x J. Balvin — X (EQUIS)

«Икс» — песня на испанском языке пуэрториканского певца Ники Джама при участии колумбийца Джей Бальвина. Музыку для песни, с въедающейся синтезаторной мелодией и горячим афробитом написали продюсеры Afro Bros и Jeon в родном для Латинской Америки жанре — реггетон и дэнсхолл.

 Клип и песня опубликованы на YouTube 1 марта. Видео снял режиссёр Джесси Тереро в Майами. Весь клип музыканты вальяжно танцуют, как мартовские коты перед самкой. Никки и Джей вместе с подругами веселятся в футуристической и наполненной светом неоновых ламп комнате внутри самолёта. Самолёт, видимо, летит покорять чарты Латинской Америки. Потому что песня заняла топ-1 в десяти латинских странах. А американский Billboard поставил её на третье место в чарте Hot Latin Songs.

Casper, Nio Garcia, Darell, Nicky Jam, Bad Bunny, Ozuna — Te Bote Remix

По весне пуэрториканские рэперы активизировались и выпустили сразу 4 хита, которые набрали по миллиарду просмотров. Один из них Te Bote, что в переводе «Я тебя бросил». 

«Я тебя бросил» — латиноамериканский хит в стиле реггетон топовых пуэрториканских рэперов Нио Гарсиа, Дарелла и Каспера Маджико. Оригинальная версия песни вышла 1 декабря 2017 года, а клип 30 ноября. Но видимо, латинским рэперам было мало 70 миллионов просмотров на YouTube и 13 апреля 2018 года они выпустили лонгмикс песни, к записи которого привлекли ещё трёх друзей по цеху — Бэд Банни, Ники Джаму и Озуна.

 Клип собрал мастодонтов латинской поп-рэп сцены. Получился дрим-тим для любого поклонника латинской поп-музыки. В итоге песня о разбитой любви попала на первое место в американском чарте Billboard Hot Latin Songs.

Daddy Yankee — Dura

Вот так постепенно мы приходим к выводу, что латинские клипы самые популярные в 2018 году. И это неспроста.

 Испаноязычная песня Дэдди Янки, со знакомым русскоговорящему человеку названием Dura, несёт огромный позитивный заряд энергии посреди зимы. А цветастый клип в вечно солнечном Лос-Анджелесе, который снял Карлос Перез, только усугубляет эффект.

 Дэдди Янки — один из столпов пуэртоамериканского реггентона. В песне и клипе Dura он возвращается к классическому стилю 90-х. В этот раз он поёт о красивой девушке под ускоренной реггетон ритм. Испанское слово dura в контексте песни переводится, как «крутая» и «горячая».

 Сингл возглавил чарты одиннадцати испаноязычных стран и побил все предыдущие рекорды Дэдди Янки. В Bilboard Hot Latin Songs сингл занял второе место, который стал для него 23-м хитом в топ-10 чарта. Затем сингл занял первое место в Latin Rhythm Airplay и стал семнадцатым чарт-топпером Дэдди Янки за всю семнадцатилетнюю историю чарта.

Ozuna x Romeo Santos — El Farsante (Remix)

El Farsante, что в переводе «Самозванец» — пуэртоамериканская нео-соул баллада о любви с лиричными голосами Озуна и Ромео Сантоса. Песня смешала в себе реггентон и американский трэп. Оригинальную версию песни выпустили в июле 2017 года, как шестой сингл с  дебютного альбома Озуна — Odisea. А ремикс с суперзвездой в жанре бочата Ромео Сантасом 30 января 2018. В тот же день на YouTube разместили клип. В американском чарте Billboard Hot Latin Songs песня «Самозванец» заняла второе место. 

Сюжет клипа связывают три истории любви, где парам предстоит разлука. Озуна поёт, что готов сохранить отношения и желает лишь смириться с надвигающейся бурей. В клипе эмоции на лицах людей дают понять, что их оплот любви выдержит любое препятствие. В этом они не сомневаются.

Maroon 5 — Girls Like You ft. Cardi B

Girls Like You — третий сингл с альбома Red Pill Blues поп-рок группы Maroon 5. Песня «Девушки, как ты» написана при участии рэперши Карди Би.

 Этот сингл сделал четвёртый самый быстрый прыжок в истории Billboard Hot 100 по чарту — с 94 позиции к 4. Спустя 4 месяца, в сентябре песня стала топ-1. Это четвёртый чарт-топпер группы Maroon 5 впервые за 6 лет, после One More Night. А для Карди Би — третий чарт-топпер в её карьере. К тому же Карди Би сместила свою же песню I Like It на верхушке чарта Radio Songs и тем самым стала первой рэпершей, которая достигла топ-3, обогнавши в чарте саму себя.

 Клип на песню снял режиссёр Дэвид Добкин. Видео стало популярным за счёт 25 камео совершенно разных, но одинаково прекрасных женщин: от олимпийских чемпионок и активисток, до актрис и певиц. Все они танцуют и поют за спиной Адама Левина — вокалиста Maroon 5, пока тот признаётся в любви единственной женщине. Она появляется в конце видео с их полуторагодовалой дочкой.

Becky G, Natti Natasha — Sin Pijama

Sin Pijama, что в переводе «Без пижамы» — ещё один реггентон-хит. На этот раз, исполненный девушками: американской певицей Бэкки Джи и доминиканкой Натти Наташей. Песню и клип выпустили 20 апреля 2018 года. В течение трёх недель клип набрал 100 миллионов просмотров на YouTube. После чего сингл получил платиновый сертификат в США. Для двух певиц сингл «Без пижамы» стал третьим чарт-топпером в американском чарте Hot Latin Songs. Верхушки чартов песня заняла в Боливии, Испании, Аргентины и Чили.

 Песня примечательна тем, что в маскулинном жанре реггетон, наконец-то, появились девушки, готовые откровенно говорить о сексуальности. Текст песни представляет собой фантазию на тему «курьёзной пижамной вечеринки», где одна из участниц забыла пижаму дома.

 В клипе полно феминистических мотивов, рекламы и сексуальности на грани лесби. А ведь девушки просто веселятся у себя дома. Причём всё это происходит в голове у американского певца Prince Royce. Когда Принц обнаруживает твитт о предстоящей вечеринке, то у него в голове появляется картинка с кружевами, нижним бельём и множеством сексуальных женских тел. Клип заканчивается реальной картиной, где Бэкки Джи и Натти Наташа лежат на кровати в пижамах, страшных косметических масках и едят попкорн. В этот момент им звонит на FaceTime Принц Роус. Девушки переглядываются и заливаются криком.

Drake — God’s Plan

God’s Plan — трек канадского р’н’б и хип-хоп музыканта Дрейка. Песня вошла в его EP Scary Hours и стала лид-синглом с альбома Scorpion. «Божьим планом» — 29-я песня в истории Billboard Hot 100, которая дебютировала на первом месте и четвёртый чарт-топпер для Дрейка.

 В God’s Plan Дрейк заигрывает с темой благотворительности. Клип начинается со строк: «Бюджет этого клипа 996 631 долларов. Мы всех их потратили. Не говорите об этом лейблу».

 Дрейк пожертвовал 175 000 долларов во время съёмок видео, раздавая их жителям Майами. Дрейк, как мессия заходит в магазин и говорит: «Всё, что вы хотите в этом магазине — бесплатно». Пока люди опустошают полки магазина, он отправляется на улицы Майами и дарит деньги людям, которые ему приглянулись: семейным парам, инвалидам и малоимущим людям. Большинство людей приходят в шок просто оттого, что увидели живого Дрейка рядом, так он ещё и деньги дарит, сумасшедший! Нельзя же так с впечатлительными людьми. Кому-то он даже подарил машину, а детскому дому огромную гору игрушек.

 Часть клипа снято в Miami High School, где он дал бесплатный концерт и пожертвовал часть бюджета клипа школе. В кампусе университета Дрейк подарил молодой студентке чек в размере 50 000 долларов на оплату обучения по степени магистра в области общественного здравоохранения. За такой хайп Дрейку хочется пожать руку. Столько счастливых лиц за 5 минут в музыкальном клипе вы ещё не видели.

Клип God’s Plan получил пять номинаций на конкурсе MTV Video Music Awards 2018 года, в том числе как «Видео года».

El Chombo — Dame Tu Cosita feat. Cutty Ranks

Dame Tu Cosita — песня панамского рэггентон музыканта Эль Чомбо и ямайского дэнсхолл диджея Кьюти Рэнкс. Впервые песня появилась в далёком 1997 на альбоме Эль Чомбо — Cuentos de la Cripta 2, но стала популярной только в 2018 году, благодаря юзеру видеохостинга Dailymotion по имени ArtNoux. Он сделал вирусное видео с инопланетным существом непонятного происхождения, которое рьяно двигает телом в такт музыке.

 Этот клип претендует на статус самого странного и забавного музыкального видео 2018 года. Всё, что есть в этом клипе: графика из девяностых, странный зверёк, который двигает тазом и зажигательный реггетнон. Вот и всё. На волне популярности мема, Эль Чомбо сделал совместный клип-ремикс с Pitbull и Karol G, где это существо плясало с музыкантами.

 Видео породило огромный интерес. Многие танцоры пытались скопировать стиль инопланетянина, подтанцовывая ему, и делились видео в приложении musical.ly, что привело к популярности сервиса. Хайп дошёл до того, что Ubisoft включили Dame Tu Cosita в танцевальную игру Just Dance Unlimited, как эксклюзивный трек.

Reik — Me Niego ft. Ozuna, Wisin

 Me Niego, что в переводе «Я отказываюсь» — песня мексиканской группы Reik при участии пуэрториканских рэперов Озуна и Висин. Это первая песня поп-рок группы Рейк в стиле реггетон. Стоило только мексиканцам вступить на поле игры латинской попсы, как они возглавили чарты Боливии, Колумбии и Мексики.

 С песней Me Niego Рейк дебютировали в американском чарте Billboard Hot 100. Музыкальное видео для песни снял режиссёр Нуно Гомес в Майами. Клип выпустили 16 февраля 2018 года.

Bad Bunny — Amorfoda

Amorfoda — минорная и минималистичная песня латинского рэпера Бэд Банни. В ней всего несколько аккордов клавишных и сладкий трэп-вокал. Песня вышла в День всех влюблённых, но повествует, наоборот, о разрыве. Amorfoda переводится как «К чёрту любовь».

 Бэд Банни в своём интервью для Billboard говорил, что написал эту песню ещё до того как стал знаменит. Amorfoda занимает особое место в его сердце: «Я всегда любил эту песню, потому что написал её с ещё не остывшими чувствами. Эта запись напоминает мне о долговечности действительно хороших песен. Хорошая песня никогда не стареет. Был всего лишь вопрос времени, когда эта песня найдёт своего слушателя. И это время пришло».

 Клип представляет собой короткую зарисовку расставания. Пылкие любовные утехи в машине, ссора, апатичный Бэд Банни, пустынный пляж, унижения… Недолго выслушивания свою уже бывшую девушку, в 20 метрах он находит пристанище в другой машине и уезжает с двумя красотками на маслкаре.

Cardi B, Bad Bunny & J Balvin — I Like It

I Like It — песня Карди Би в жанре латино-трэп при участии двух главных звёзд рэггетона Бэд Банни и Джей Балвина. Песня «Мне это нравится» включает в себя элементы трэпа и сальсы. Журнал Rolling Stone назвал её главным летним хитом с атмосферой испанской фиесты. Текст песни звучит на двух языках: Карди Би читает на английском, колумбиец Джей Балвин поёт на испанском, а пуэрториканец Бэд Банни рэпует, совмещая английский и испанский.

 I Like It стал четвёртым синглом с альбома Карди Би — Invasion of Privacy и возглавил американский Billboard Hot 100. Этот хит принёс Карди статус первой рэперши с двумя чарт-топперами в Billboard. Песня заняла топ-10 в 8 странах мира, включая Великобританию, Испанию, Канаду и Новую Зеландию.

 В песне Карди Би использует сэпмл песни I Like It Like That Пита Родригиса 1967 года. А режиссёр клипа Эйф Ривера вдохновлялся одноимённым фильмом Дарнелла Мартина 1994 года. В клипе Карди примерила образ бразильской певицы и танцовщицы начала XX века Кармен Миранды. В видео она утопает в нетипичных для неё длинных, пышных и ярких платьях, что добавляет клипу ещё больше латиноамериканской атмосферы.

 Журнал Billboard отдал I Like It первое место в топе The 50 Best Songs of 2018 So Far и назвал лучшей латинской песней этого лета.

Ariana Grande — No Tears Left To Cry

No Tears Left To Cry — сингл американской певицы Арианы Гранде с её четвёртого альбома Sweetener. Песня «Не осталось слёз, чтобы плакать» написана в жанре дэнс-поп и диско, с элементами фьюче-гэриджа.

 Весенний хит Арианы дебютировал на третьей строчке Billboard Hot 100 и стал девятым синглом певицы в топ-10 за её карьеру. Со синглом No Tears Left To Cry Ариана стала первым в истории музыкантом на Billboard Hot 100, у которого каждый лид-сингл с четырёх альбомов подряд дебютировал в топ-10.

 Головокружительное музыкальное видео на «Не осталось слёз, чтобы плакать» сняли режиссёр Дейв Майерс и продюсер Натан Шеррер. В нём исследуется концепция дезориентации в жизни, когда мир кажется сложным и человек чувствует разочарование. С помощью изменения гравитации и дезориентации зрителя в пространстве Дейв Майерс передал атмосферу переживаний в жизни, того квеста, который мы все проходим, чтобы снова найти землю под ногами после кризиса.

 Клип получил 3 номинации на MTV Video Music Awards: «Видео года», «Визуальные эффекты» и «Лучший оператор». На церемонии 2018 MTV Video Music Awards клип победил, как «Лучшее музыкальное поп-видео года».

Sebastian Yatra — No Hay Nadie Mas

No Hay Nadie Mas, что в переводе «Нет никого другого» — романтичная баллада колумбийского музыканта Себастьяна Ятра. К Себастьяну пришла популярность в 2016 году, когда он заключил контракт с Universal Music Latin Entertainment.

 «Нет никого другого» — лид-сингл с его дебютного альбома Mantra 2018 года. Это интимная история первой любви 24-летнего испанского парня, который признаётся миру, что ему больше никто не нужен, кроме одной девушки.

 Клип на песню снимали в горах Аргентинской Патагонии, в небольшой деревушке Эль Чальтен, которая полна живописных лесов и заснеженных гор. В видео Себастьян бродит по усеянным мхом лесам, поднимается в горы, играет на гитаре и поёт вместе с ветром свою лирическую песню. В конце он приходит к водоёму и, как говорят, американцы fall in love — падает в любовь.

«Слово песни — капля мёда,
Что пролился через край
Переполненного сердца»

 Народная испанская песня

Bruno Mars — Finesse (Remix) [Feat. Cardi B]

Finesse — фанковая песня, с элементами свингбита американского поп-соул музыканта Бруно Марса с его третьего альбома 24K Magic 2016 года. Песня вновь стала популярной в 2018 году благодаря ремиксу с гангста-мамой Америки Карди Би.

 Сингл «Лоск» — юбилейный пятнадцатый чарт-топпер в Bilboard Hot 100 для Бруно, а для Карди четвёртый сингл в топ-10. С этой песней Марс стал рекордсменом в Bilboard Hot 100 в качестве певца, который запустил по три сингла в топ-10 с трёх альбомов. А Карди с «Лоск» поставила исторический рекорд, как первая певица, которая удержала три сингла в топ-10 три недели подряд.

 Клип поставил сам Марс, а срежиссировал Флоран Дехард с продюсерской компании Media Magik Entertainment. В видео Бруно делает изящный оммаж на заглавный саундтрек к ситкому 90-х In Living Color. Клип сняли в формате 4:3, со скоростью 60 кадров в секунду, чтобы воссоздать атмосферу ТВ 90-х. Бруно вместе с танцорами поставил потрясающую хореографию, которую заслуженно номинировали на MTV Video Music Awards в категории «Лучшая хореография». Правда, он уступил Чайлдишу Гамбино с треком This Is America, но зато попал с «Лоском» в танцевальную игру Just Dance 2019.

Ozuna x Manuel Turizo — Vaina Loca

Vaina Loca, что в переводе «Вскружила голову» — реггентон лавстори от пуэрториканца Озуна и колумбийца Мануэлея Туризо, со второго альбома Озуна — Aura. Песня стала саундтреком к доминиканскому ромкому Que Leon 2018 года.

 Клип снял режиссёр Нуно Гомез. История посвящена одному мечтательному парню, который утопая во взгляде девушки напротив, не заметил как к нему приближается мопед. Парень лежит посреди дороги, испуганная девушка пытается докричаться до него, а он в забытьи проигрывает четырёхминутную историю любви, с поцелуями под дождём, постельными сценами в лесном отеле и другими приятными моментами влюблённой пары. Казус заканчивается тем, что парень очнулся, девушка обрадовалась и поцеловала его, а потом ушла под ручку со своей лесби-подружкой.

Лучшие иностранные клипы 2018 года

Автор: Евгений Борисихин

Источник: https://radiopotok.ru/music_review/6791/

706 просмотров


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =

наверх