17437 Lenovo анонсировала свою самую широкую линейку продуктов для ЦОД
Lenovo анонсировала свою самую широкую линейку продуктов для ЦОД

Lenovo анонсировала свою самую широкую линейку продуктов для ЦОД

❤ 565 , Категория: Разное,   ⚑

Lenovo анонсировала свою самую широкую линейку продуктов для ЦОД

06 июля 2017, 11:55


Китайская Lenovo представила новую широкую линейку продуктов и решений для ЦОД, в числе которых оказались серверы, системы хранения данных, сетевые устройства, программное обеспечение и сервисы для ЦОД, а также новые торговые марки ThinkSystem и ThinkAgile. Ее презентация прошла в рамках Международной конференции по суперкомпьютерным технологиям (ISC2017) и саммита TRANSFORM.

ThinkAgile

ThinkSystem и ThinkAgile представляют собой решения для ЦОД, предлагающие новый гибкий подход к построению ИТ-инфраструктуры предприятия, способной подстраиваться под растущие потребности бизнеса. При этом в полностью обновленную линейку ThinkSystem входят серверы, СХД и сетевое оборудование, называемые производителем новым «золотым стандартом» для отрасли.


ThinkSystem

ThinkAgile — это совершенно новая линейка программно-определяемых решений, построенных на базе платформ Lenovo ThinkSystem и способных подстраиваться под меняющиеся потребности предприятия, снижая при этом затраты и упрощая инфраструктуру, по сравнению с традиционными решениями.


ThinkSystem

Среди преимуществ ThinkAgile можно отметить возможность построения эффективно работающей ИТ-инфраструктуры, не усложняя ее. Новые решения отличаются динамичностью и гибкостью, позволяя подстраиваться под изменяющиеся ИТ- и бизнес-потребности предприятия. Среди представленных Lenovo новинок оказались решения из серии ThinkAgile SX для Microsoft Azure Stack, а также стоечные решения ThinkAgile SX, которые объединяют в себе гиперконвергентные решения и сетевое оборудование для эффективной и бесперебойной работы ИТ-системы предприятия. А решение для высокопроизводительных вычислений ThinkSystem SD530 способно выполнять широкий спектр рабочих нагрузок: от обработки и анализа больших объемов данных до высокопроизводительных вычислений, задач искусственного интеллекта и построения гипермасштабируемых сред.


ThinkSystem

Кроме того, китайский производитель сообщил о создании для Барселонского центра суперкомпьютерных технологий одной из самых высокопроизводительных систем и одного из первых в мире кластеров, построенных на базе процессоров семейства Intel Xeon Platinum. Суперкомпьютер MareNostrum 4 представляет собой 48-стоечную систему с более чем 3400 вычислительными узлами на базе процессоров Intel Xeon нового поколения и центральной памятью объемом 390 терабайт. Его пиковая мощность превышает 11 Пфлопс, или свыше 11 триллионов операций с плавающей точкой в секунду.

Новая линейка решений ThinkSystem и ThinkAgile появится в продаже летом 2017 года.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + восемнадцать =

наверх