43054 Ленинград — Цой, новый клип
Ленинград — Цой, новый клип

Ленинград — Цой, новый клип

❤ 318 , Категория: Новости, Разное,   ⚑

Известная группа «Ленинград» всколыхнула рок-общественность выпуском нового клипа на песню «Цой».

Ленинград — Цой, новый клип

Режиссером работы выступил Илья Найшуллер, снимавший ранее для коллектива клипы на песни «Кольщик», «Вояж» и «Жу-жу».

Действия по сюжету происходят на борту космического корабля. Солист группы Сергей Шнуров в одиночку справляется с управлением летательным аппаратом. Причем делает это не очень успешно. То и дело на борту происходят какие-то чрезвычайные ситуации и неполадки в системе. Но вместо того, чтобы разобраться в чем дела и все починить, герой не обращает на них внимания.

Он наслаждается жизнью, как может: курит сигарету за сигаретой, пьет шампанское, играет в теннис. Его единственным компаньоном является маленький инопланетянин, выполняющий роль домашнего питомца и друга. Когда корабль терпит крушение, герои вместе успевают надеть скафандры и выплыть в открытый космос. Там их подбирает корабль сородичей инопланетянина.

Композиция «Цой» вышла в качестве сингла 20 сентября. Несмотря на то, что к знаменитому рок-исполнителю она практически не имеет никакого отношения, как и к рок-музыке в целом, песня вызвала у фанатов Виктора Робертовича искренне возмущение. Как и следовало ожидать, Шнурова упрекнули в том, что он «посягнул на святое».

Источник: https://radiopotok.ru/news/6762/

1 306 просмотров


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + девятнадцать =

наверх