28526 Консоль GPD Win 2 окажется намного производительнее предшественника
Консоль GPD Win 2 окажется намного производительнее предшественника

Консоль GPD Win 2 окажется намного производительнее предшественника

❤ 413 , Категория: Разное,   ⚑

Консоль GPD Win 2 окажется намного производительнее предшественника

18 декабря 2017, 10:32


GPD продолжает разрабатывать игровую консоль GPD Win 2. А краундфандинговая кампания на Indiegogo по сбору средств на ее производство, по слухам, стартует уже в январе следующего года с началом поставок консоли в апреле.

GPD Win 2

Мы уже слышали, что второе поколение GPD Win получит немного обновленный дизайн, более крупный дисплей и мощный процессор. А последняя утечка о новинке позволила составить представление о ее производительности и получить дополнительную информацию о характеристиках самой консоли.


GPD Win 2

В частности, стало известно, что вместо Intel Atom x7-Z8750 у оригинальной консоли новинка получит более производительный процессор Core M3-7Y30 поколения Kaby Lake. Но еще важнее то, что GPD решила отойти от медленной памяти eMMC в пользу M.2 SSD, предлагающего в пять раз более высокую скорость чтения/записи. Предусмотрен в ней и слот microSD.


GPD Win 2

Ни Atom x7, ни Core M3 не предназначены для игровых устройств. Хотя они могут справиться со многими играми. Только последний процессор сделает это намного лучше. К примеру, попробовав сыграть в Grand Theft Auto 5 на первой GPD Win, вы получите результат около 20 к/с, тогда как в случае с GPD Win 2 этот параметр будет достигать 38 fps. Возможности консоли в Overwatch вырастут с 30 до более чем 70 fps, а в DOTA 2 — от чуть более 30 fps до 70 fps.


GPD Win 2

У нас пока нет информации о возможной цене GPD Win 2.


GPD Win 2

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Xbox One X. Новая приставка от Microsoft в целом оправдала ожидания геймеров, обеспечив потрясающие качество геймплея в 4K и поддержку UHD 4K Blu-ray, но для неё пока выпущено слишком мало эксклюзивных игр. Подробнее об этом читайте в статье «Xbox One X: обзор и тест самой мощной игровой приставки в мире».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =

наверх