21202 Китайская Oppo выходит на российский рынок
Китайская Oppo выходит на российский рынок

Китайская Oppo выходит на российский рынок

❤ 535 , Категория: Разное,   ⚑

Китайская Oppo выходит на российский рынок

05 сентября 2017, 09:15


Китайская Oppo выходит на российский рынок. И сейчас компания активно ищет сотрудников в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также, как сообщает «Коммерсант», ведет переговоры с крупнейшими российскими ритейлерами — «Евросетью», МТС, «М.видео» и «Связным».

Oppo

В настоящее время Oppo входит в четверку крупнейших в мире производителей смартфонов. По данным IDC, во втором квартале этого года компания поставила 27,8 млн смартфонов, что позволило ей занять около 8% мирового рынка. И сейчас Oppo уступает лишь Samsung (23,3%), Apple (12%) и Huawei (11,3%).

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин отметил, что Oppo планирует вывести на российский рынок смартфоны в ценовом диапазоне от 10 до 50 тысяч рублей. И уже к весне 2018 года Oppo может занять до 5% российского рынка смартфонов в штучном выражении.

Многие аналитики признают, что в последнее время китайские производители начинают теснить таких лидеров рынка, как Samsung и Apple. И, по данным Gartner рыночная доля последних сократилась на 1-3%, тогда как Huawei, Oppo и Vivo нарастили свое присутствие на рынке на 1-4%.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 1 =

наверх