103020 Какие бывают шарфы и как выбрать этот аксессуар на осень
Какие бывают шарфы и как выбрать этот аксессуар на осень

Какие бывают шарфы и как выбрать этот аксессуар на осень

❤ 235 , Категория: Разное,   ⚑

Шарф по праву считается универсальным аксессуаром женского гардероба. И в наши дни разновидностей шарфов очень много. А это значит, носить его можно с любым нарядом и в любое время года. Чтобы шарф стал идеальным дополнением образа, нужно обращать внимание на ряд деталей – от модели до выбора цвета.

Какие бывают разновидности шарфов

Впервые шейные платки, появился на мужских шеях, в виде украшения, а уж потом только и на женских. В прочем, ничего удивительного в этом нет, прекрасная половина много чего позаимствовала у мужчин. Она не только взяла «поносить», например, высокие каблуки или лосины, но полностью превратила их в предмет женского одеяния.

Шейный аксессуар – элемент, который считается важным моментом как в зимнем, так и в летнем гардеробе. Всегда уместен в: молодежном, деловом и повседневном стиле одежды. Вот какие бывают разновидности популярного аксессуара:

Элегантные тонкие шарфики

В основном, тонкие шарфики используются в теплое время года. Размеры шарфов могут быть от маленьких до самых больших. С их помощью создаются нежные и элегантные образы. В летний период интересным вариантом, может быть завязанный небольшой платочек на руке с задорно торчащими кончиками.

Снуд

Каждой женщине приходится сталкиваться с приходом холодов с некоторыми неудобствами, особенно в зимний период, когда надо утеплять голову. Шапка – удобный и теплый аксессуар, но под ним портится укладка. Шерстяной платок, отличная альтернатива шапке, но не каждая осмелится его надеть. И тут находчивые дизайнеры решают проблему и в моду входят шарфы снуды.

Шарф снуд, является удобным аксессуаром, который используется и как головной убор, и как утепление для шеи. Шарф хомут – второе название снуда, младший братишка, знаменитой в 90-е годы вязаной «трубы». Так что, новинкой его назвать сложно, но трендовой вещью вполне можно.

Необычной вид изделия – замкнутое полотно в кольцо, с двумя противоположными отверстия, настолько понравился модницам, что стал незаменимым аксессуаром круглый год. Снуд своей неординарностью разбавляет скучный зимний наряд и делает его более ярким и сочным.

Длина и ширина шарфа снуда зависит от того, с чем он планируется носиться. Если использовать аксессуар только для утепления шеи, то достаточно будет только ее объем и высоту от горловины до подбородка. Для ношения шарфа поверх одежды, длина его увеличивается, до тех размеров, чтобы готовое изделие можно было обмотать вокруг шеи 2-3 раза. Для использования снуда в виде головного убора или вместо капюшона, ширина изделия должна быть равная расстояние от лба и до плеч. Носится шарф и как «душегрейка», тогда изделие уже должно полностью закрывать область груди и верхнюю часть спины.

Палантины

Смелый по дизайну палантин подчеркнет творческое начало и свободу. С наступлением холодов значимость текстильных аксессуаров возрастает: зимой они должны и украшать, и согревать. Причем, современные технологии и мода позволяют получать оба эти результата одновременно. Если даже бегло просмотреть модные журналы, специализированные интернет-сайты, каталоги, то легко можно заметить, что дизайнеры не ограничивают свою фантазию. Текстильных аксессуаров настолько много, и они такие разные, что даже самым требовательным модникам будет сложно сделать выбор. Но на что стоит обратить внимание при выборе шарфа или палантина?

Для начала нужно определить, для чего вы собираетесь купить их. В каких ситуациях и с какой одеждой собираетесь носить. Это очень важно, поскольку нужно учитывать сочетаемость шарфа с другими вещами по стилю, фактуре, цвету.

Как выбрать цвет шарфа

Сегодня актуальны яркие, динамичные цветовые решения. И все же не пренебрегайте правилами гармонии – не используйте больше трех цветов одновременно, из трех цветов один обязательно должен быть главным. Цвет текстильного аксессуара должен идеально соответствовать природному колориту внешности человека.

К примеру, людям с красноватой кожей лица лучше отказаться от зеленых оттенков, иначе он будет усиливать эффект покраснения. Рыжеволосым женщинам и обладательницам каштановых, светло-медовых волос противопоказан черный цвет, особенно если у них еще очень светлая или бледная кожа. Столь любимый россиянками черный цвет придает изысканный и утонченный образ брюнеткам, а остальным болезненность и изнуренность.​


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =

наверх