92424 Как выбрать подходящий плед: характерные особенности и состав
Как выбрать подходящий плед: характерные особенности и состав

Как выбрать подходящий плед: характерные особенности и состав

❤ 271 , Категория: Разное,   ⚑

Мягкий и уютный плед является олицетворением комфортной домашней обстановки. Он выступает красивым и интересным декором спальни или зала. В него можно очень комфортно укутываться, когда за окном холода. Тепло, которое обеспечивает изделие, заставляет погрузиться в атмосферу покоя, спокойствия и романтики. При этом атрибут станет также незаменимым в дороге или на пикнике. Особенно эту полезность можно ощутить холодными вечерами.

Как выбрать подходящий плед: характерные особенности и составИстория пледов началась в Шотландии еще несколько сотен лет назад. В XVIII в. шерстяные изделия применяли в качестве одежды, а немного позже – легкого одеяла, которое брали с собой в дорогу. Сегодня производители выпускают множество моделей, подходящих для домашнего и загородного использования.

В интернет-магазине BEDROOM представлен большой ассортимент качественных и красивых пледов https://bedroom.ua/spalnya/pledy-ru/. Вам нужно будет основательно поломать голову, чтобы выбрать дизайн изделия среди шикарного разнообразия. Однако можно быть уверенным, что любой товар, представленный в каталоге, обладает высоким качеством и износостойкостью.

Чтобы было проще сделать выбор, предлагаем прочитать данную статью. Из нее вы узнаете о ключевых аспектах, на которые стоит обратить особое внимание.

Характерные особенности

Теплый плед – это полезный аксессуар, который находит применение в каждом доме. Он характеризуется мягкостью, теплотой и эстетической привлекательностью. Является отличным украшение интерьера. Дорожные изделия должны быть не только красивыми, но и практичными, так как эксплуатируются в сложных условиях. Они обладают высокой теплопроводностью и компактными размерами. Должны иметь стойкость к грязи и неприятным запахам от еды, бензина, табака и пр.

Как выбрать подходящий плед: характерные особенности и составВыбор материала

Общий вид для многих играет ключевую роль при выборе пледа, однако нужно остановиться также на характеристиках и составе полотна. Именно от выбора материала зависят длительность эксплуатации изделия и сохранение насыщенности цвета. Помимо этого, атрибуты, имеющие разный состав, обладают своими индивидуальными свойствами: мягкость, плетение, фактура.

Среди наиболее популярных материалов, используемых для создания пледов, можно выделить:

1. Хлопок. Это натуральное полотно растительного происхождения. Положительные стороны материала – экологическая чистота, легкость, мягкость, гипоаллергенность. Однако хлопковые пледы долго сохнут и плохо сохраняют тепло, поэтому больше подходят для лета, поздней весны или ранней осени.

2. Овечью шерсть. Это достаточно популярный вариант для зимы. Однако волокна могут немного колоться.

3. Бамбук. Данный материал активно применяется для создания пледов. Бамбуковые изделия экологичные и гипоаллергенные, легкие и мягкие. В них не скапливаются микроорганизмы, которые могут навредить человеку. Поэтому пледы из бамбука можно покупать даже в детскую комнату.

Как выбрать подходящий плед: характерные особенности и состав

4.  Полиэстер. В состав материала входят полиэфирные волокна. Характеризуется продукция небольшим весом, прочностью, устойчивостью к растяжению и трению. Изделия из полиэстера приятны на ощупь, быстро сохнут и не впитывают запахи. Существенным плюсом выступает невысокая цена.

Многие производители предпочитают сочетать натуральные и искусственные волокна (например, хлопок + полиэстер + акрил). Это дает возможность улучшить характеристики изделия, повысив экологичность и прочность материала, а также снизив сминаемость. Поэтому смесовый состав является оптимальным. Продукция востребована у потребителей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 15 =

наверх