84702 Как с пользой провести новогодние каникулы
Как с пользой провести новогодние каникулы

Как с пользой провести новогодние каникулы

❤ 284 , Категория: Разное,   ⚑

Зимние каникулы и новогодние праздничные дни – самый любимый отдых для большинства людей. В следующем году нас ждут целых 10 дней, свободных от работы и учёбы. Обычно это время ленивого и сытного отдыха. Мы высыпаемся, ходим в гости и дегустируем многочисленные тяжёлые для желудка и организма угощения. Не успеешь оглянуться, а каникулы уже закончились. А ведь так хотелось с первых дней начать новую, насыщенную, активную жизнь, провести это время с пользой для себя, для семьи! Знакомая картина?

«ЛегкоПолезно» поможет подготовиться к встрече праздника и запланировать зимний отдых так, чтобы он стал первым шагом к новому образу жизни.

Заранее составить план

Обычно в новогодние дни нет недостатка в развлекательных мероприятиях. В больших и крупных городах всегда можно купить билет на рождественское представление, спектакль, киносеанс. Правда, нынешний год в этом плане особенный, и далеко не везде будут проходить хоть какие-то мероприятия.

Если вы не собираетесь никуда уезжать и выходить «в свет», просто спросите себя, к каким изменениям в своей жизни вы стремитесь в грядущем году. И начинайте с первых же дней. Хотите похудеть? Запланируйте активный отдых! Заняться саморазвитием? Вам нужно лишь организовать достойный досуг остальным домочадцам, чтобы выкроить время для себя.

Мы предлагаем вам несколько вариантов, как провести с пользой зимние праздники. Можно выбрать один-два или реализовать все.

Выработать полезные привычки и навыки

Яблоко

10 дней в домашней обстановке – идеальное время, чтобы ничто не отвлекало вас от давних планов приобрести какую-нибудь полезную привычку. С первых же дней года начинайте прививать себе нужный навык. Вот несколько идей:

  • гулять перед сном по 40-60 минут;
  • стоять в планке по утрам;
  • выпивать не менее 1,5 литров воды ежедневно;
  • съедать не менее 1 свежего фрукта в день;
  • отказаться от использования гаджета за полтора часа до сна;
  • ежедневно выбрасывать 1 ненужный предмет.

Помочь тем, кто рядом

собака

Это может быть помощь друзьям или соседям. Например, с уборкой, походом в магазин, приготовлением ужина – в любом случае эта помощь будет оценена и принята с благодарностью. Привлекайте к этому детей: пусть у них в сознании с раннего возраста закладывается понимание ценности этого времени, проведённого с пользой для других. Вы можете помочь соседке отвезти собаку к ветеринару, принять участие в ремонте у друзей на кухне, свозить детей подруги на ёлку, чтобы они с мужем смогли провести вечер вдвоем.

Устроить себе и близким активный отдых

Сноуборд

Необязательно ехать на горнолыжный курорт, чтобы кататься на лыжах или сноуборде. В крупных городах такие развлечения доступны и на специально оборудованных площадках. В населённых пунктах помельче всегда можно найти прокат лыж и коньков в парке и на катке. Приезжайте отдохнуть всей семьёй – такой отдых обязательно пойдёт на пользу.

А для тех, кто не умеет кататься на лыжах и коньках, можно организовать дворовый чемпионат, снежный бой с настоящими ледяными крепостями, горами снежков. Ну а отвлечься от долгой зимы и на время сменить обстановку поможет поездка в аквапарк всей семьёй.

Заняться саморазвитием и образованием

Чтение дома

Если вы ждали подходящего времени, чтобы прочесть интересную книгу, то оно пришло. Начать изучение английского, китайского, турецкого и любого другого языка, научиться медитировать, посетить интересный мастер-класс (например, онлайн), прослушать лекции по ведению собственного бизнеса, до которых полгода не доходят руки, – вариантов для саморазвития эти 10 выходных дней предоставляют массу. Просто вспомните, чему вы хотели научиться, что вас вдохновляет.

Провести время с семьёй

Зимняя прогулка

Любые мероприятия, которые вы планируете на новогодние каникулы, должны объединять семью, поэтому обязательно привлекайте детей, родителей и супруга ко всем начинаниям. Планируйте вместе и совместно осуществляйте задуманное. Научите ребенка кататься на коньках или лыжах, смастерите с ним подарки для бабушки и дедушки или заведите какую-нибудь семейную новогоднюю традицию, о которой ваши дети в будущем станут рассказывать вашим внукам.

Пусть эти дни, которые когда-то незаметно пролетали перед голубым экраном, пройдут на этот раз с пользой для здоровья и семьи, станут стимулом для приобретения новых полезных привычек, помогут обрести гармонию и приблизиться к мечте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 1 =

наверх