Как правильно выбрать туфли к наряду
Как правильно выбрать туфли к наряду

Как правильно выбрать туфли к наряду

❤ 226 , Категория: Разное,   ⚑

Одним из самых важных вопросов для женщин является проблема выбора обуви под определённый наряд. Стоит сказать, что сегодня модные тенденции не ставят строгих рамок, но всё же это не отменяет чувства стиля. Поэтому, чтобы не выглядеть нелепо, стоит придерживаться определённых правил.

Сочетание обуви и одежды

Интуитивно они абсолютно не ориентируются в том, как подобрать обувь к одежде, и могут сочетать цвета, которые никогда не гармонировали и никогда не будут гармонировать друг с другом, несмотря на то, как сильно, часто и быстро меняются модные течения. Чтобы обезопасить таких людей от непоправимых ошибок в плане своей внешности, были созданы следующие общие правила

Следуя им, можно фактически полностью быть уверенным в том, что в любое время и в любом месте вы будете выглядеть уместно, не вызывающе и производить самое лучшее впечатление. Многие модельеры мира составляют свой список уникальных правил, которому, по их мнению, нужно неукоснительно следовать, и мы приведем здесь сокращенный список таких правил, ориентируясь на которые, можно как полностью подобрать свой гардероб, так и придумать новые, более совершенные сочетания одежды, обуви и прочих аксессуаров из того, что у вас уже имеется.

К какому случаю приурочен  образ

Очевидно, что яркий наряд для свадьбы будет отличаться от сдержанного образа на официальной вечеринке, и обувь под платье для того или иного случая будет выбираться индивидуально.

Время года.

Летом лучшим выбором станут легкие босоножки, а если мероприятие проходит зимой в закрытом помещении, то даже при условии, что в нем будет тепло, обувать босоножки некорректно. В таком случае стоит позаботиться о том, чтобы в вашем гардеробе были туфли с открытым носком, они прекрасно сочетаются с платьями вне зависимости от длины последних.

К длинному платью по щиколотку удачно подойдут как закрытые туфли, так и открытые босоножки на платформе или низком ходу. Короткие платья-мини выгоднее всего смотрятся в комбинации с обувью на высоком каблуке, а платья длиной до колена, как говорят законодатели моды, правильно сочетать с танкеткой или низким ходом.

Цвет платья

Некоторые вещи категорически нельзя комбинировать с обувью такого же цвета. Например, к красному платью вполне можно надеть красные же туфли, но если вы обуете к синему платью синие туфли, будете выглядеть, как будто только что вернулись из космоса, или, по крайней мере, туда собираетесь.

Однотонные вещи и аксессуары в гардеробе вообще выглядят скучно, исключение составляют только черные, красные и белые цвета. Они сами по себе элегантны и не требуют замещения или оттенения, чего не скажешь про другие цвета спектра.

Платье без излишеств требует сохранения того же и в обуви. Спортивные платья или платья свободного кроя вполне разрешается носить с лоферами с кисточкой, кедами или лодочками. Главное, чтобы обувь была лишена каких-либо вызывающих украшений. К платью в горошек с широким поясом в духе Кристиан Диор подойдет обувь на невысоком каблуке, женственная и элегантная, ни в коем случае не вызывающая и не аляповатая.

Как сохранить лицо и комфорт одновременно?

Каждой женщине категорически необходимо не только выглядеть хорошо, но и прекрасно себя чувствовать, потому в некоторых случаях лучше предпочесть удобство красоте. Или найти баланс между этими составляющими, чтобы не жертвовать ни тем, ни другим, но при этом потрясающе смотреться. Какой бы вариант вы ни предпочли, подбор обуви все равно останется непростым занятием.

Обувь к платью средней длины

Если вы собираетесь на важное мероприятие, но понимаете, что не сможете выдержать два часа на каблуках, у вас есть следующий вариант. Выберите на праздник платье средней длины, сдержанного телесного цвета. Платье-чехол с белой накидкой будет хорошим решением.

Обувь к платью-футляр
Согласно правилам новой моды, теперь необязательно сочетать такие костюмы с высоким каблуком, так что вы можете не думать долго над тем, какую обувь подобрать к этому наряду, а спокойно обуть бежевые кожаные балетки, взять коричневый клатч и наслаждаться своей неотразимостью, не мучаясь неудобством.

Если вас пригласили на просмотр арт-выставки на территории заброшенного завода, где каблуки будут явно неуместными, наденьте спортивное платье серого цвета, комбинируйте его с черными лоферами и бродите по территории выставки в свое удовольствие – ничто не доставит вам неудобства.

Если вы не знаете, как подбирать обувь к одежде при сборах в театр – послушайте известных модельеров: надевайте платье по фигуре однотонного цвета и слиперы. Больше не нужно собираться в театр или оперу, как на праздник – для современного человека такие вещи должны быть обыденностью.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + тринадцать =

наверх