Как правильно стирать предметы интимного дамского гардероба
Как правильно стирать предметы интимного дамского гардероба

Как правильно стирать предметы интимного дамского гардероба

❤ 307 , Категория: Разное,   ⚑

Красивое женское бельё нравится всем. Вот только порой из-за неправильного ухода этот предмет гардероба теряет свой первоначальный вид. Чтобы нижнее бельё служило дольше и выглядело красиво, нужно знать, как правильно ухаживать за ним. Только соблюдение правил стирки позволит сохранить презентабельный вид бюстгальтеров и трусиков.

Правила ухода за нижним бельем

Общие рекомендации:

  • Необходимо обязательно постирать вещь перед первым использованием.
  • Не стоит занашивать белье, так как въевшиеся пятна отстирать будет гораздо сложнее.
  • Стирать белье нужно сразу, не откладывая на потом, так как следы пота и грязи въедаются в материал и плохо поддаются чистке.
  • Важно соблюдать рекомендации по уходу и стирке нижнего женского белья, указанные на ярлычке изделия.
    Оптимально сортировать вещи перед стиркой, разделив их по цветам и типам тканей.
  • При стирке изделий в машине-автомат не следует заполнять барабан более чем наполовину. Так средство для стирки лучше прополоскается и снизится риск раздражения при контакте белья с кожей.
  • Сушка так же важна, как и правильная стирка нижнего белья. Если соблюдать условия сушки изделия, то оно не деформируется и сохранит свой первоначальный вид.

Уход за изделиями из хлопка

Хлопковый бюстгальтер и трусики можно без опасения стирать в машинке-автомат. Хлопковое волокно отлично держит форму, не вытягивается и не линяет. Необходимо знать и при какой температуре стирать трусы и бюстгальтер. Белье белого цвета можно смело стирать при температуре 90 градусов Цельсия, а температура воды для стирки цветных изделий из хлопка не должна превышать 40 градусов. Правильная сушка не менее важна для сохранения вида и качества белья из натуральных тканей. Хлопковые изделия разрешается сушить в подвешенном виде в вертикальном положении.

Обратите внимание! Крайне нежелательно стирать в машине хлопковые бюстгальтера с косточками. Достаточно лишь замочить изделие в теплой мыльной воде, аккуратно постирать вручную, прополоскать, отжать и повесить сушить.

Стирка и сушка синтетического и шелкового белья

Трусики и бюстгальтер из шелка и синтетики лучше всего стирать вручную, не прилагая больших усилий. Необходимо замочить вещи в слабом мыльном растворе, слегка потереть загрязненные участки и прополоскать в чистой воде. Отжимать белье следует аккуратно, не перекручивая его. Температура воды для стирки синтетики и натурального шелка должна быть в пределах 30–40 градусов Цельсия. Чтобы высушить белье без ущерба его внешнему виду и форме, достаточно лишь разложить его на полотенце в горизонтальном положении.

Кружевное белье: стирка и уход

Изделия из кружева требуют особого ухода и бережного отношения. Стирать их нужно в холодной воде со щадящим средством для стирки, не замачивая предварительно. Отжимать кружевное белье не следует, достаточно лишь подержать его над тазиком с водой, и когда вода стечет, разложить их на мягком полотенце для сушки. Для стирки лучше использовать жидкие средства, так как они хорошо выполаскиваются из волокон ткани, не влияя на их цвет, качества и свойства. Крупинки порошка плохо выполаскиваются из кружева и могут вызвать раздражение кожных покровов при носке белья.

Как и чем стирать в стиральной машине

Производители интимной части женского гардероба рекомендуют стирать белье исключительно вручную, но если на стирку совершенно нет времени, то можно воспользоваться машинкой-автомат, необходимо лишь знать особенности процедуры:

  • Сортировка белья по цветам и материалам — это обязательная процедура, которая убережет вещи от окрашивания и деформации.
  • По гигиеническим соображениям, стирать трусики и бюстгальтера нужно отдельно от другого белья.
    Чтобы хорошо отстирать загрязнения и прополоскать вещи, следует выбирать мягкие средства для стирки, рекомендованные к использованию в стиральной машине.
  • Стиральные порошки и другие средства для стирки с отбеливающими частицами разрешается применять для стирки только белого белья.
  • Необходимо соблюдать инструкцию по дозировке средства для стирки, так как химические соединения, входящие в состав в большом количестве, могут испортить любую вещь.

Ручная стирка

Стирка деликатных вещей вручную — это самый оптимальный вариант. Чтобы белье не потеряло своих свойств и качеств, нужно обязательно знать, как правильно постирать трусы и бюстгальтера. Стирать изделия рекомендуется сразу, и если вещь не заношена и не имеет сильных загрязнений, то достаточно лишь сполоснуть ее в мыльной воде. Некоторые производители рекомендуют использовать для стирки нижнего белья обычный шампунь для волос без добавок и кондиционеров. Для чистки загрязненных участков подойдет хозяйственное мыло 72%.

Чтобы знать, как постирать трусы вручную, необходимо руководствоваться рекомендациями, предоставленными изготовителем на бирке изделий. Правила ухода за нижним бельем просты и понятны, и если соблюдать их, то любимые комплекты прослужат еще долго.

Не забудь поделиться статьей:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 5 =

наверх