107855 Как правильно носить туфли на высоком каблуке, чтобы сберечь здоровье ног
Как правильно носить туфли на высоком каблуке, чтобы сберечь здоровье ног

Как правильно носить туфли на высоком каблуке, чтобы сберечь здоровье ног

❤ 203 , Категория: Разное,   ⚑

Многие женщины имеют в своей коллекции обувь на высоком каблуке. Кто-то ограничивается одной парой, у кого-то большая часть обуви на высоком каблуке. В любом случае следует познакомиться с советами, которые позволят избежать усталости ног при ношении обуви с высокими каблуками, а также серьезных заболеваний ног, которые сегодня все чаще врачи стали фиксировать у представительниц слабого пола.

Удобная обувь

Если выбирается обувь с высоким каблуком, это не значит, что при ее ношении должны возникать неприятные ощущения. Пара, которая является идеальной, не будет чувствоваться на ноге с самой первой примерки. Ощущения, что обувь жмет, сдавливает ступню или пальцы, говорят о том, что такой вариант не подходит и следует продолжить поиск иной обуви. В ходе примерки следует пройтись на высоких каблуках некоторое расстояние, причем делать это лучше продолжительное время. Это поможет определиться, насколько надежно туфли поддерживают ногу, является ли каблук устойчивым.

Отказ от повседневного ношения.

Бесспорно, обувь на высоких шпильках делает женщину стройнее, выше, вот только регулярное ношение может через некоторое время стать причиной появления неизлечимых заболеваний, с которыми и вовсе придется отказаться от ее ношения. Лучше надевать ее только на важные мероприятия два-три раза в неделю. В остальное время стоит остановить свой выбор на удобной обуви с низким ходом или небольшим каблучком.

Сменная обувь

Не желательно ходить на высоких каблуках целый день. Следует всегда помнить о том, что в таких ситуациях на 75% увеличивается нагрузка на пятку. Если планируется важно е мероприятие, можно прийти в туфлях, а после выступления, сменить шпильки на удобные лодочки. На рабочем месте желательно всегда иметь с собой сменную обувь, чтобы в любое время была возможность снять модные туфли на шпильках и позволить своим ногам расслабиться отдохнуть в комфортной обуви.

Отечность ног

При длительном ношении высоких каблуков в течение одного дня многие женщины замечали отечность. Это неприятно, некрасиво и к тому же может быть еще и болезненно. Заметив вновь отечность ног, первое, что следует сделать – снять обувь с высоким каблуком. После этого нужно провести зарядку. Главная задача заключается в том, чтобы возобновить нормальное кровообращение. Для этого попеременно необходимо, то опускать, то поднимать пятку. Во время таких действий должны напрягаться мышцы голеней и стоп.

Перерывы в работе

Такие перерывы нужны женщинам с сидячей работой. Кстати они будут полезными не только для ног, а еще и для спины, а если работа происходит за компьютером, то еще и для глаз. Во время такого перерыва будет достаточно всего несколько минут походить по коридору. В обеденный перерыв лучше и вовсе выйти на улицу и прогуляться минут 10-15. Во время отдыха и прогулок нежелательно вновь надевать каблуки, лучше заменить их более удобной обувью. Периодическое движение поможет снизить вероятность появления отеков, а также развития такого заболевания как варикозное расширение вен.

Завершение дня

Уже в конце дня, перед тем как отправиться спать, после дня проведенного в обуви с высокими каблуками, желательно сделать себе самостоятельно массах. Процедура эта непродолжительная и несложная, зато она позволит ногам избавиться от болезненных ощущений, а потому легче будет засыпать, сам сон будет более качественным.

Во время массажа можно использовать питательное масло или увлажняющий лосьон. Средства нужно совсем немного. Профессиональный массаж делать не обязательно, достаточно будет просто начиная с пальцев размять ноги производить действия. Движения при этом должны быть сильными и в то же время плавными, круговыми. Во время такого массажа тщательно прорабатывается стопа. В этой части человеческого тела располагается большое количество активных точек, связанных с внутренними органами. Периодический массаж помогает наладить работы внутренней системы женщины, улучшить в общем ее самочувствие.

Не забудь поделиться статьей:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + одиннадцать =

наверх