Как правильно носить клатч, чтобы выглядеть стильно и женственно
Как правильно носить клатч, чтобы выглядеть стильно и женственно

Как правильно носить клатч, чтобы выглядеть стильно и женственно

❤ 215 , Категория: Разное,   ⚑

Стильные и удобные клатчи сегодня можно увидеть не только в вечерней моде, но и в повседневных образах. Клатч станет незаменимым выбором, когда хочется выглядеть женственно, легко и элегантно: в маленькую сумочку поместится минимум вещиц, при этом она добавит некую «изюминку» женскому образу и не перегрузит look.

Несмотря на обыденность клатчей, эти аксессуары довольно капризны – неверно подобранная сумочка способна испортить даже самый роскошный ансамбль. Как же правильно носить клатчи?

Прежде всего, клатчи смотрятся уместно в любых стилях, кроме спортивного. Деловые, повседневные, вечерние: в любом образе правильно подобранный клатч станет гармоничным дополнением или ключевой деталью ансамбля. Можно использовать эти миниатюрные сумки женские для прогулок, походов в кафе, встреч с подругами и прочих мероприятий, когда вам с собой не нужно иметь много вещей.

Изначально клатчи каких-либо ручек не имели – их принято было носить подмышкой или просто в руке. Стремясь сделать сумочки более удобными и универсальными, дизайнеры сегодня предлагают модные клатчи с отстегивающимися ручками и ремешками различной длины. Конечно, носить клатч на плече, как сумку кросс-боди, удобнее, чем просто в руке, однако стилисты рекомендуют не злоупотреблять длинными ремешками. Дело в том, что подобный способ ношения клатча может испортить ваш торжественный выход. Клатчи на ремешке смотрятся немного менее женственно и элегантно, нежели модели без ручек и ремешков.

Какие еще особенности нужно учесть при ношении клатчей? Прежде всего, эти сумочки уместны лишь в случаях, когда вам с собой нужно иметь только самый минимум вещиц. Если вам нужно взять не только косметичку и телефон, но также кошелек женский и массу других мелочей, то лучше отказаться от клатча в пользу более вместительной сумки. В любом случае клатч должен быть заполнен не более, чем на 2/3, а стенки его не должны оттопыриваться.

Клатч должен гармонично вписываться в созданный образ, при этом вы можете сделать его акцентом ансамбля или второстепенным дополнением. Клатч должен сочетаться с нарядом по стилю, расцветке и дизайну. Если сумочка отличается богатым декором, тогда сочетать ее можно с максимально лаконичными нарядами, а сдержанные по дизайну клатчи подходят к роскошным вечерним платьям.

Для вечерних и торжественных мероприятий подходят яркие и эффектные клатчи из дорогих материалов (бархата, парчи, тонкой лайковой кожи, атласа, кожи рептилий, т. п.), а также модели с броским декором – пайетками, вышивкой, объемными элементами, проч. В повседневных образах уместны однотонные клатчи из практичных материалов – кожи, экокожи, текстиля, проч.

Выбирая клатч, учитывайте время года: для теплого сезона подходят модели светлых оттенков, выполненные из легких материалов (текстиля, соломки, пластика), а для холодного сезона – клатчи темных и насыщенных расцветок, выполненные из более плотных и фактурных материалов (кожи, меха, шерсти, твида).

Правильно подобранный клатч обязательно привлечет внимание к своей обладательнице, подчеркнув ее хороший вкус и неординарный стиль.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − три =

наверх