109256 Как появился бюстгальтер и стоит ли его носить
Как появился бюстгальтер и стоит ли его носить

Как появился бюстгальтер и стоит ли его носить

❤ 275 , Категория: Разное,   ⚑

История создания бюстгальтера началась в конце XIX века. До этого времени женщины носили корсеты, которые имели жесткую поддерживающую конструкцию и сужали талию. Однако, корсеты не обеспечивали достаточной поддержки груди и часто приводили к дискомфорту и болезням, таким как сколиоз и дыхательные проблемы.

Как появился бюстгальтер

Первый бюстгальтер был изобретен в 1889 году американской модельером и изобретателем Гертер Блюмелль. Его изобретение состояло из двух мешочков, соединенных лентой, которая перекидывалась через плечо. Новый подход к созданию бюстгальтера позволил женщинам получить необходимую поддержку груди без излишнего давления на талию и внутренние органы, которое обычно происходило при использовании корсетов.

Несколько лет спустя, в 1914 году, Мэри Фелпс Джейкобс, изобрела бюстгальтер, который получил широкое распространение и стал предшественником современного бюстгальтера. Ее модель включала в себя две чашки из трикотажа, соединенные лентой, которая проходила вокруг тела. Бюстгальтер Мэри Фелпс Джейкобс была первой моделью, которая обеспечивала поддержку груди и при этом была удобна и функциональна.
В настоящее время бюстгальтер является одним из самых распространенных предметов женской одежды и имеет множество форм и размеров для различных типов фигур и мероприятий.

В чём польза и вред бюстральтера

Польза бюстгальтера:
1. Предотвращает провисание груди.
2. Улучшает постуральную поддержку, особенно для женщин с большой грудью.
3. Облегчает физические упражнения, предотвращая боли в груди.
4. Может улучшить внешний вид одежды.

Вред бюстгальтера:
1. Может вызвать неудобство и дискомфорт, особенно при неправильно подобранном размере.
2. Может ограничивать движения и способствовать неправильной посылке груди, что в свою очередь может привести к болевым ощущениям в спине и шее.
3. Некоторые исследования указывают на то, что использование бюстгальтера может приводить к снижению тонуса грудной мышцы и ухудшению кровоснабжения.
4. Нередко бюстгальтеры являются источником различных аллергических реакций, особенно при использовании синтетических материалов.
Таким образом, бюстгальтер может быть полезным для женщин, но также может вызывать негативный влияние на здоровье и комфорт. Важно найти правильный размер, материал и стиль, который будет наилучшим подходить для ваших потребностей.

Не забудь поделиться статьей:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =

наверх