Как носить белую блузку
Как носить белую блузку

Как носить белую блузку

❤ 253 , Категория: Разное,   ⚑

Белая рубашка есть в каждом когда-либо созданном списке обязательных предметов гардероба. Это вечно, это классика, это никогда не выходит из моды… Ну, это отчасти правда, но также и нет. Да, белая рубашка на пуговицах — проверенный временем предмет гардероба. Отчасти потому, что он такой универсальный. Его можно носить по-разному, и он работает независимо от типа телосложения или эстетики личного стиля.

Основные элементы рубашки остались прежними, белый хлопок, воротник и пуговицы спереди – в целом непритязательная и в то же время вполне функциональная.​

НО, и это БОЛЬШОЕ НО…

Форма, силуэт и крой белой рубашки, которая считается «современной» по сравнению с «устаревшей», изменились.

В прошлом (вспомните J. Crew, Brooks Brothers и Banana Republic примерно в 2000 году) классическая белая рубашка имела очень облегающий покрой. Настолько, что у женщин с любым типом бюста возникнут проблемы с областью между пуговицами. Я знаю, что многие из вас прямо сейчас кивают головой в знак признания!! Это была/есть настоящая проблема. Обратите внимание на посадку рубашки Jenna Lyons на фотографии ниже.

Кроме того, белые рубашки той эпохи часто выглядели сморщенными. Как видно на Элейн Ирвин из каталога J. Crew в 2000 году. Хотя ни один из этих образов не вышел из моды (потому что белая рубашка — это классика, понимаете?), вы можете определить посадку каждой рубашки и пропорции всего тела. наряды (джинсы с низкой посадкой на Дженне, мешковатые брюки чинос на Элейн) настолько нелепы, что что-то кажется неправильным.

Опять же, не вопиющее и не супер устаревшее, но достаточно, чтобы не чувствовать себя актуальным или современным.

В качестве примечания
Эти тонкие изменения покроя и пропорций — вот что поддерживает модный цикл. Изменения, как правило, происходят в 7-10-летних циклах (отчасти поэтому мода может определяться десятилетиями). Требуется время, чтобы тренды и смена силуэтов набрали обороты. Помните, что вы почувствовали, когда впервые увидели узкие джинсы? Большинство моих клиентов были категорически против нового стиля джинсов. Так было до тех пор, пока они не начали видеть это все больше и больше. И теперь некоторые считают его основным продуктом гардероба.

Итак, что нового в белой рубашке? Он негабаритный.
Новая форма белых рубашек на пуговицах (на самом деле всех топов с пуговицами, но сегодня давайте остановимся на белом) более свободная и негабаритная. У него больше сутулости. Подумайте о позаимствованном у мальчиков чувстве, но очень шикарном, женственном и стильном.

Менее жесткая, несколько драпированная форма делает этот новый силуэт актуальным. Но, как и во всем, есть некоторые «правила», которые могут немного облегчить достижение этого нового вида…

Новые правила ношения белой рубашки оверсайз
Закатайте рукава. Всегда закатывайте рукава, демонстрируя предплечье, и оно выглядит стройнее. И помогает рубашке, хоть и оверсайз, не давить на вас.

Покажите свою ключицу или даже плечо, если вы позволите рубашке немного сползти с плеча. Опять же, показ некоторой тонкой кожи позволяет нам увидеть, что в огромной рубашке есть человек меньшего размера, чтобы он чувствовал себя женственным.

Подверните, завяжите, завяжите или завяжите — по сути, покажите часть талии. Идея состоит в том, что вершина плывет на вас, но не окутывает вас. Это не платье для хора и не костюм дружелюбного призрака Каспера. Так что вы должны показать свою форму. Подробнее о том, как это сделать на самом деле, ниже.

Оставайтесь стройной и гладкой в ​​нижней половине. Это означает, что не сочетайте большой топ с мешковатыми джинсами или юбкой-баллоном. Цель состоит в том, чтобы создать пропорциональный баланс — плавный в одной области, тонкий в другом.

Как стилизовать белую рубашку большого размера

Это мой любимый способ носить пуговицы. Это действительно легко и кажется свежим.

Вот как:

Расстегните нижнюю пуговицу (или две, если нужно).

Заправьте нижнюю часть (сторону с настоящей пуговицей, а НЕ ту, что с отверстием) в пояс брюк.

Затем потянитесь к небу, чтобы слегка расправить его. И вуаля!

Галстук на талии

Эта техника не обязательно нова, я имею в виду, что одна из моих самых любимых фотографий — Одри Хепберн с завязанной на талии рубашкой. Тем не менее, завязывать белую рубашку большого размера таким образом по-прежнему кажется актуальным.

Вот как:

Расстегните нижнюю пуговицу (или две, если нужно).

Завяжите квадратный узел – левый над правым, затем под ним, правый над левым и под ним.

Отрегулируйте спинку, чтобы хвост (задняя часть рубашки) лежал ровно. И вуаля!

Полуузел

Этот вид немного более грязный и органичный. Это также более непринужденно, поэтому, вероятно, не подходит для корпоративной среды. Но это супер круто и неидеально, идеально.

Вот как:

Расстегните нижнюю пуговицу (или две, если нужно).

Завяжите одну сторону узлом – свободным и низким или тугим и высоким.

Вот и все. Супер легко. 

Полная складка

Полностью заправить белую рубашку — самый формальный способ носить ее. Из-за негабаритного характера он редко будет слишком формальным. Но сочетание полной вытачки и свободного верха работает очень хорошо.

Вот как:

Держите все пуговицы застегнутыми.

Заправьте его со всех сторон. Если ткани слишком много, сделайте четырехточечную защипку (подверните немного спереди, сзади и с обеих сторон, а остальное подогните).

Блузка немного расстегнута, чтобы покрыть примерно половину пуговицы/пояса брюк. И вуаля!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + двенадцать =

наверх