94894 Как быстро похудеть к лету без вреда для здоровья
Как быстро похудеть к лету без вреда для здоровья

Как быстро похудеть к лету без вреда для здоровья

❤ 291 , Категория: Разное,   ⚑

Многие женщины задаются вопросом о том, как можно похудеть к лету. Не секрет, что после долгой зимы фигура не всегда выглядит так, как нам бы хотелось. Возможно ли обрести стройную фигуру без голоданий и мучительных тренировок? Сегодня мы поговорим о том, как несложные упражнения, сбалансированное меню и косметические процедуры помогут укрепить организм и привести тело в норму.

Первые шаги к похудению

Многие думают, что диета – самый быстрый и эффективный способ похудеть. Но специалисты утверждают, что даже очень строгая диета не избавит вас от лишнего веса, а только усугубит ситуацию. Дело в том, что после такого способа похудения организм начинает набирать вес в ускоренном режиме, а само голодание не помогает бороться с жиром, а всего лишь устраняет жидкость из организма. Вместе с ней уходят все необходимые витамины и микроэлементы.

Нехватка необходимых питательных веществ может вызвать нарушение метаболизма, головокружение, вялость. Помните, что строгая диета – это прямой путь к болезням и плохому самочувствию.

Чтобы похудеть к лету за короткий срок, гораздо разумнее будет пересмотреть свой рацион питания. В первую очередь нужно отказаться от кондитерских изделий, газировки, сладостей. Придерживайтесь следующих правил:

  • Первый день диеты должен быть разгрузочным. Пейте свежевыжатые соки, ешьте яблоки, которые очистят кишечник.
  • Вместо резкого сокращения калорийности употребляемых продуктов начните есть небольшими порциями через каждые три часа.
  • Старайтесь закончить все перекусы и приёмы пищи минимум за 3 часа до сна.
  • Откажитесь от жареных и копчёных блюд.

Итак, как быстро похудеть к лету? Для достижения желаемого результата диету можно совместить с физическими упражнениями. Конечно, не нужно тренироваться на беговой дорожке до изнеможения. Нагрузки должны быть умеренными, постепенно увеличивающимися. Для начала начните больше гулять на свежем воздухе, ходите пешком, откажитесь от лифта.

Правильное питание

Для эффективного избавления от лишних килограммов придерживайтесь принципов правильного питания:

  • Продумайте рацион таким образом, чтобы сумма всех калорий, потребляемых за день, была равна суточной норме. В меню обязательно должны входить продукты, содержащие органические питательные вещества.
  • Старайтесь пить достаточное количество воды. Два литра в день помогут привести тело в тонус и наладить обмен веществ в организме. Не допускайте чувства жажды.
  • Откажитесь от кофе и крепкого чая.
  • Исключите алкоголь в любом виде.
  • Замените хлеб отрубями, которые помогут нормализовать пищеварение.
  • Питайтесь так, чтобы не ощущать сильного голода, иначе жир никуда не уйдёт.
  • Соль – это барьер для похудения, так как она задерживает воду в организме. Если вы хотите сбросить лишний вес, постарайтесь как можно меньше её употреблять.
  • Замените сок из магазина свежевыжатым.
  • Вместо булочек и плюшек ешьте много овощей и фруктов.

правильное питание

Поход в спортзал

Похудению поспособствуют занятия в спортивном зале. Как эффективно похудеть к лету и сделать тренировки более продуктивными? Придерживайтесь таких советов:

  • Худеем в том спортзале, который находится недалеко от дома. Если до фитнес-центра придётся добираться часами, то пропадёт всякое стремление заниматься.
  • Не стесняемся спортивных и подтянутых людей. Скорее всего, они уже давно занимаются и пришли к такому результату путём упорных тренировок. Не забывайте о том, что ваша фигура может стать такой же.
  • Подбираем музыку для тренировок. Она повышает выносливость и скорость, понижает болевой порог. С любимыми звуками занятия станут приятнее.
  • Ставим себе цель пробежать какое-либо расстояние, сбросить определённый вес и т. д. Так легче достичь результата.
  • За месяц до начала занятий в спортзале делаем фото фигуры. Это поможет оценить промежуточные итоги.
  • Помните о том, что мысли материальны. Чаще думайте: «Я похудею!» Прилагайте усилия, соблюдайте регулярный режим тренировок, и в скором времени вы получите отличный результат.

Занятия в тренажерном зале

Тренируемся дома

Как похудеть к лету в домашних условиях, можно ли это сделать? Есть упражнения, не требующие специальных тренажёров, их можно выполнять самостоятельно в обычной домашней обстановке.

Каждое занятие начинается с разминки, которая проводится в течение пяти минут. Выполняйте вращения головой, коленями, тазом, руками, кистями. Это поможет предотвратить травмы и подготовит тело к нагрузкам. Для похудения подходят следующие упражнения:

  • полуприседания;
  • выпады;
  • отжимания с упором на колени и ладони;
  • наклоны туловища вперёд при согнутых в коленях ногах;
  • поднятие ягодиц при согнутых в коленях ногах.

Ежедневно уделяйте тренировкам около 20 минут. Каждое упражнение выполняйте 15–20 раз. Завершите занятия растяжкой: сидя на полу, максимально раздвиньте ноги и наклоняйтесь вперёд, влево и вправо.

Хорошее упражнение – планка, которое помогло многим девушкам скорректировать фигуру, оно выполняется просто. Лягте на живот, ноги держите вместе. Локти прижмите к телу, пальцами ног упритесь в пол, приподнимите тело. В таком положении продержитесь 1–2 минуты. Вернитесь в исходное положение, расслабьтесь. Повторите несколько раз.

Чтобы стать обладательницей шикарной фигуры, начните бегать по утрам. Упражнения со скакалкой, обручем и гантелями тоже помогут решению вопроса о том, как похудеть к лету. Помните, что не нужно излишне утомлять свой организм, чередуйте тренировки, давайте телу отдых. Нормальный 8-часовой сон тоже влияет на скорость избавления от лишних калорий.

поза планка

Терапевтические способы похудения

Самая распространённая и популярная процедура для похудения – обёртывание. В процессе процедуры на тело наносят различные вещества, например зелёный чай, кофе, горчицу, мёд, водоросли. После обёртывания объём бёдер и талии уменьшается примерно на 2 сантиметра. Это происходит за счёт удаления избыточной воды из организма. Поэтому эффект процедуры должен быть дополнен правильным питанием и активным образом жизни.

Ещё одним способом того, как быстро похудеть до лета, является душ Шарко. Сильная струя воды с расстояния около трёх метров направляется на проблемные места тела. Женщины говорят о том, что процедура достаточно болезненная, но с её помощью можно похудеть. Душ проводится под контролем врача.

Теперь вы знаете, как эффективно, быстро и легко похудеть к лету. Организуйте свою жизнь правильно, пересмотрите ежедневное меню, добавьте в расписание ежедневные пешие прогулки и несложную гимнастику, и уже совсем скоро вы сможете сбросить лишний вес и без стеснения выйти на пляж в купальнике.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 9 =

наверх