27574 Искусственный интеллект станет приоритетом Xiaomi на ближайшее десятилетие
Искусственный интеллект станет приоритетом Xiaomi на ближайшее десятилетие

Искусственный интеллект станет приоритетом Xiaomi на ближайшее десятилетие

❤ 407 , Категория: Разное,   ⚑

Искусственный интеллект станет приоритетом Xiaomi на ближайшее десятилетие

04 декабря 2017, 13:05


На рынке имеется немало самых разных коммерческих продуктов и прототипов, использующих элементы искусственного интеллекта. А недавно Huawei принесла искусственный интеллект и на рынок смартфонов, выпустив флагманские Mate 10 и Huawei V10 на чипсете Huawei Kirin 970 с поддержкой нейронных вычислений.

Искусственный интеллект станет приоритетом Xiaomi

Конечно, Huawei Mate 10 и Huawei V10 — это лишь первые ласточки. И руководитель Xiaomi Лей Джун (Lei Jun) подтвердил, что сфера ИИ станет главным приоритетом компании на ближайшие десять лет. А первые смартфоны Xiaomi с технологиями искусственного интеллекта появятся на рынке уже в следующем году.


Xiaomi Mi AI Speaker



Xiaomi Mi AI Speaker

Первым продуктом Xiaomi с элементами искусственного интеллекта считается, выпущенная этим летом смарт-колонка Mi AI Speaker. Да и сама Xiaomi находится в выигрышном положении для развития ИИ: компания может похвастаться сильной платформой продуктов интернета вещей (IoT) и огромным числом пользователей MIUI, которое уже перевалило отметку в 300 млн человек.

Что касается будущих смартфонов Xiaomi с поддержкой искусственного интеллекта, то первым таким устройством может стать флагманский Xiaomi Mi 7 на чипсете Snapdragon 845.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор 11 лучших альтернатив iPhone X. На официальном сайте Apple выделенная на нашу страну квота iPhone X была раскуплена российскими поклонниками марки всего за три минуты, причём доставки столь желанной и весьма недешёвой покупки им придётся ожидать до декабря. Но может быть, не стоит ограничивать свой выбор лишь флагманом Apple? Подробнее об этом читайте в статье «11 лучших альтернатив iPhone X«.

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =

наверх