34415 iPhone и Apple Watch с MicroLED экранами появятся на рынке в ближайшие годы
iPhone и Apple Watch с MicroLED экранами появятся на рынке в ближайшие годы

iPhone и Apple Watch с MicroLED экранами появятся на рынке в ближайшие годы

❤ 361 , Категория: Разное,   ⚑

iPhone и Apple Watch с MicroLED экранами появятся на рынке в ближайшие годы

19 марта 2018, 09:18


В 2014 году американская Apple купила компанию LuxVue, специализирующуюся на энергоэффективной технологии MicroLED для дисплеев. А теперь наши коллеги из Bloomberg сообщили, что купертиновцы продолжают развитие в этом направлении, вкладывая в него значительные средства, и в ближайшие годы технология MicroLED найдёт применение в смартфонах iPhone и смарт-часах Apple Watch.

iPhone и Apple Watch с MicroLED экранами

Подобно используемым в Apple Watch и iPhone X OLED-экранам, дисплеи MicroLED не нуждается в дополнительной подсветке, позволяя обеспечить более высокую контрастность при низком энергопотреблении. А новые светоизлучающие соединения делают их ярче, тоньше и энергоэффективнее сегодняшнего поколения OLED-экранов.

Вместе с тем, информаторы сообщают, что работа над этим проектом шла не совсем гладко, и год назад Apple практически отказалась от его реализации. Хотя в последнее время купертиновцы смогли добиться серьёзного прогресса, и технология находится на «продвинутой стадии» развития. При этом работы над проектом ведутся на секретном объекте Apple в Санта-Кларе в 15 минутах езды от кампуса Apple Park, а в самом проекте задействовано около 300 инженеров компании.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест iPhone X. iPhone X — солидный шаг вперёд в том, что касается дизайна и возможностей: это и безрамочный дисплей, и камера TrueDepth, и технология распознавания лиц Face ID. Однако, к изменённому управлению придётся привыкать. Подробнее об этом читайте в статье «iPhone X: обзор и тест нового флагмана Apple».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 17 =

наверх