36532 Intel отказалась от проекта смарт-очков Vaunt
Intel отказалась от проекта смарт-очков Vaunt

Intel отказалась от проекта смарт-очков Vaunt

❤ 316 , Категория: Разное,   ⚑

Intel отказалась от проекта смарт-очков Vaunt

19 апреля 2018, 16:01


LED телевизор SAMSUNG T32E310EX по невероятно низкой цене

В феврале этого года компания Intel показала смарт-очки Vaunt, внешне почти неотличимые от обычных очков. В компании никогда не говорили о конкретных сроках коммерциализации этого продукта. Похоже, такая осторожность оказалась неслучайна. И недавно компания Intel официально объявила о закрытии подразделения New Devices Group (NDG) и прекращении работы над «умными» очками Vaunt.


Intel отказалась от проекта смарт-очков Vaunt

«Intel постоянно работает над новыми технологиями и опытом. Не все из них развиваются в продукт, который мы выбираем для выпуска на рынок. И проект Superlight [кодовое имя для Vaunt] стал ярким примером того, как Intel разработала действительно дифференцированные потребительские очки дополненной реальности. Мы будем придерживаться дисциплинированного подхода, поскольку мы продолжаем создавать и изучать новые технологии, которые иногда требуют жёсткого выбора при несоответствующей дальнейшим инвестициям динамике рынка», — пояснили в Intel.

Прототип смарт-очков Intel Vaunt не оснащается камерой, кнопками или микрофоном. Он выглядит, как обычные очки, и позволяет проецировать изображение непосредственно на сетчатку глаза. И в Intel рассчитывали, что ещё до конца года эта новинка станет доступна разработчикам.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Acer Windows Mixed Reality Headset AH101. Шлем на новой платформе от Microsoft может похвастаться лёгкостью в установке, удобной конструкцией и совместимостью со слабыми ПК, но впечатление портят некоторые проблемы с трекингом и крайне ограниченный выбор приложений. Подробнее об этом читайте в статье «Acer Windows Mixed Reality Headset AH101: обзор и тест шлема смешанной реальности».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + одиннадцать =

наверх