36128 Intel Core i5+ и Core i7+ с кэширующими SSD Optane появились в рознице
Intel Core i5+ и Core i7+ с кэширующими SSD Optane появились в рознице

Intel Core i5+ и Core i7+ с кэширующими SSD Optane появились в рознице

❤ 307 , Категория: Разное,   ⚑

13 апреля 2018, 15:55


Ультрабюджетный смартфон Lenovo Vibe B можно получить бесплатно!

В начале этого месяца Intel представила новый бренд Core i+. Первыми процессорами бренда стали Core i5+, Core i7+ и Core i9+, которые фактически оказались всё теми же Core i5, i7 и i9 восьмого поколения, дополненными кэширующим SSD Intel Optane.


Intel Core i5+ и Core i7+

В компании позиционируют новинки в качестве удобного решения для пользователей, рассчитывающих увеличить производительность своей системы, но не желающих тратиться на полноценные SSD. И после появления новых Core i+ в OEM-системах, они наконец-то стали доступны и на розничном рынке.


Intel Core i5+ и Core i7+

В состав линейки десктопных процессоров серии Core i+ пока входят только три модели SKU: Core i7+8700, Core i5+8500 и Core i5+8400. В комплект их поставки включены кэширующие SSD Optane ёмкостью 16 Гбайт, а их стоимость на потребительском рынке оказалась установлена на уровне $340, $240 и $215 соответственно. Что касается Core i9+, то он пока доступен только для мобильных решений, и нам еще предстоит выяснить, планирует ли Intel выпускать аналогичный пакет для десктопных систем.

В Intel отмечают, что гибридная система хранения с 32-Гбайт кэширующим SSD Optane в 1,7-1,9 раза быстрее обычной подсистемы на жёстких дисках. Однако увеличение производительности наблюдается только при кэшировании данных, поэтому кэширующий SSD не может стать заменой обычному твердотельному накопителю. Тем не менее, он значительно дешевле, и наборы Core i+ особенно полезны для производителей ПК.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор процессоров для игр в 1080p. Свести все результаты наших тестов к какой-то одной общей рекомендации почти невозможно, особенно учитывая сегодняшние цены на видеокарты. Но мы можем выделить некоторые очевидные тенденции. Подробнее об этом читайте в статье «Процессор для игр в 1080p: сравниваем 14 моделей».

Читайте также:

-AdRiver-


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 9 =

наверх