35451 Intel анонсировала новые мобильные и десктопные процессоры
Intel анонсировала новые мобильные и десктопные процессоры

Intel анонсировала новые мобильные и десктопные процессоры

❤ 380 , Категория: Разное,   ⚑

Intel анонсировала новые мобильные и десктопные процессоры

03 апреля 2018, 10:05


Грандиозная скидка на PALIT nVidia GeForce GTX 1070Ti

Компания Intel анонсировала новые процессоры Intel Core vPro восьмого поколения, CPU линеек Intel Core i и Intel Xeon, включая и первый в мире процессор Intel Core i9 для ноутбуков.


Intel анонсировала новые мобильные и десктопные процессоры

Новые мобильные процессоры Intel Core i9, i7 и i5 восьмого поколения основаны на архитектуре Coffee Lake и используют 14++ нм техпроцесс, обеспечивая до 41% более высокий, чем у предыдущего поколения процессоров, FPS в играх и до 59% большую скорость работы при редактировании 4К-видео.

Флагманским процессором линейки стал Intel Core i9-8950HK. Это первый в мире мобильный 6-ядерный CPU с возможностью одновременной обработки 12 потоков. В процессоре используются разблокированный множитель и технология Intel Thermal Velocity Boost (TVB), автоматически увеличивающая его тактовую частоту на 200 МГц при условии достаточно низкой температуры процессора. И его частота в режиме Turbo может достигать 4,8 ГГц.


Intel анонсировала новые мобильные и десктопные процессоры

Кроме того, в Intel отмечают, что при добавлении памяти Intel Optane пользователи могут добиться 78% увеличения общей производительности системы на основе Intel Core i5+ vPro. И анонсированный компанией новый бренд Core i+ ориентирован именно на работу в связке с памятью Optane. А специалисты могут рассчитывать на высокую надёжность рабочих станций на новых процессорах Intel Xeon E, которые обеспечивают на 20% более высокую скорость при моделировании и работе с 3D-приложениями. Не говоря уже о более эффективной системе защиты данных в Intel vPro с обновлённым Intel Authenticate и свежим аппаратным решением Intel Runtime BIOS Resilience, минимизирующим риск внедрения вредоносного кода.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор процессоров для игр в 1080p. Свести все результаты наших тестов к какой-то одной общей рекомендации почти невозможно, особенно учитывая сегодняшние цены на видеокарты. Но мы можем выделить некоторые очевидные тенденции. Подробнее об этом читайте в статье «Процессор для игр в 1080p: сравниваем 14 моделей».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =

наверх