14607 Huawei Nova 2 на чипсете Hisilicon Kirin 658 появился в GFXBench
Huawei Nova 2 на чипсете Hisilicon Kirin 658 появился в GFXBench

Huawei Nova 2 на чипсете Hisilicon Kirin 658 появился в GFXBench

❤ 549 , Категория: Разное,   ⚑

Huawei Nova 2 на чипсете Hisilicon Kirin 658 появился в GFXBench

23 мая 2017, 16:05


В прошлом году компания Huawei выпустила смартфоны Nova и Nova Plus с привлекательным дизайном, отличными характеристиками и приятной стоимостью. И в этом году китайский производитель намерен представить преемников этих смартфонов. Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus уже появлялись на сайте китайского регулятора TENAA, а опубликованный китайцами тизер намекает на анонс новинок 26 мая.

Huawei Nova 2

И сегодня Huawei Nova 2 был замечен еще и в бенчмарке GFXBench, который рассказал об использовании в смартфоне 8-ядерного процессора с тактовой частотой до 2,3 ГГц, который, вероятно, является ничем иным, как Hisilicon Kirin 658. Этот процессор дополняется 4 Гбайт ОЗУ, 5″ сенсорным экраном с разрешением 1920х1080 пикселей и 64 Гбайт флеш-памяти.

Конечно, данные бенчмарков не всегда точны. И, похоже, что в данном случае GFXBench дал осечку при определении характеристик камер смартфона. Он установил, что в Nova 2 используются 12 Мп и 5 Мп камеры на тыльной и лицевой панелях. А это явно противоречат предыдущим утечкам, по которым смартфон должен получить двойную тыльную камеру с 12 Мп и 8 Мп сенсорами с широкоугольным и телефото объективом и фронтальную камеру с 20 Мп разрешением.

Разница, как говорится, очевидна. И будем надеяться, что в данном случае GFXBench действительно ошибается, сильно занижая реальные фотовозможности смартфона. А, так это или нет, станет понятно 26 мая.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование смартфона Honor 8 Pro. О заслуженных претензиях этого смартфона на титул флагмана говорят качественные материалы и безупречная сборка, мощный 8-ядерный процессор с высокопроизводительной графикой, большой объём памяти и, конечно же, двойная камера с отличным качеством съёмки. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование смартфона Honor 8 Pro«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + восемнадцать =

наверх