69298 Хорошие манеры, которые сделают успешной любую женщину
Хорошие манеры, которые сделают успешной любую женщину

Хорошие манеры, которые сделают успешной любую женщину

❤ 330 , Категория: Разное,   ⚑

Есть некоторые вещи, которые никогда не выйдут из моды, и одной из них является следование правильному этикету. Любой женщине, которая стремится добиться многого в этой жизни, важно всегда быть шикарной, грациозной и немного дерзкой. Следующие десять советов по этикету обеспечат успешное будущее какой угодно даме.

1. Настроение никогда не должно влиять на манеры

Даже если у кого-то «самый плохой день в жизни», всегда нужно помнить, что люди, с которыми общаешься, могут этого не знать, поэтому никогда не следует обсуждать подобное. Во всяком случае, стоит улыбаться окружающим и постараться провести остаток дня с позитивом – это может даже поднять настроение самой себе. То же самое относится и к людям, с которыми сталкиваешься, какими грубым и раздражительным они бы не были по отношению к вам. Никто не знает, что случилось у этих людей, поэтому нужно просто улыбаться и быть вежливой. Может быть и такое, что положительные эмоции передадутся этим людям.

2. Написанное от руки «спасибо» имеет большое значение

Это то, что родители пытались привить многим с детства – привычка делать короткие рукописные заметки, благодарить людей за помощь, время или щедрость. Каждый любит чувствовать, что его ценят. В качестве примера — разве кому-то будет неприятно получить от директора написанную им от руки записку с благодарностью за что-то сделанное. Всегда приятно чувствовать, когда тебя ценят, а также когда находят время, чтобы написать это собственноручно.

3. Следить за своим маникюром

Женщина может быть одета в шикарное платье, сделать изысканную прическу, но если у нее сколот лак на ногтях, с тем же успехом она может выйти из дома в спортивных брюках. Нужно носить его правильно или не носить вообще, ведь лак согласуется с внешностью женщины в целом. Легко позволить своей внешности отойти на задний план среди прочих приоритетов, работы, обязанностей и т. д., но Том Форд как-то мудро сказал: «Одеваться хорошо – это признак хороших манер».

4. Всегда быть учтивой

Согласно одному из словарей, слово «учтивость» можно определить как «отмеченный добротой и вежливостью; характеризующийся обаянием, хорошим вкусом и щедростью духа». Можно практиковать учтивость в каждом аспекте своей жизни, от учтивого поведения с парнем, который пригласил на кофе, или предоставление времени для помощи незнакомцу. Есть золотое правило — нужно всегда относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

5. Прятать смартфон

Это правило должно быть само собой разумеющимся, но о нем, к сожалению, часто забывают. Что может быть хуже, чем встречи или общение с людьми, которые постоянно копаются в своих телефонах. Электронная почта, социальные сети и конференц-связь сегодня «засасывают» в себя многих, и очень нужно стараться отложить трубку в сторону, находясь рядом с друзьями, родителями или людьми старше 40 лет (старшее поколение считает гораздо более неуважительным копаться в телефоне, общаясь с другими).

6. Тактично разбираться с оппонентами

Вовсе не нужно быть откровенной нахалкой, чтобы все знали, что с тобой не нужно связываться. Это касается напористых коллег, плохих соседей по комнате, нахалов на вечеринке и т. д. Если уважительно, с улыбкой на лице и каплей нахальства, объяснять «почему что-то не так», это будет намного эффективнее, чем кричать. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Такт – это способность сказать кому-то отправляться в ад таким образом, чтобы он с нетерпением ждал этого».

7. Знать меру

Даже если не вдаваться в подробности, это действительно важный момент. Ничто так не портит имидж, как поведение в состоянии невменяемости. Да и, наверняка, каждый видел, как это некрасиво смотрится со стороны. Естественно, не стоит всегда вести себя чопорно и возмущаться а-ля «Как вы можете предлагать мне выпить, я не такая», просто не нужно переусердствовать с алкоголем.

8. Выкладывать в Сеть далеко не все

Это один из самых актуальных вопросов сегодняшнего дня. Для женщины в наше время социальные медиа постепенно становятся продолжением ее существования, поэтому данную проблему следует рассматривать с точки зрения этикета. Всегда нужно спрашивать себя, хорошая ли это идея — выложить в Интернет что-либо. К примеру, не стоит выкладывать это, если не хочется, чтобы это увидела родная бабушка. Нужно помнить свою аудиторию и всегда обновлять настройки конфиденциальности. Кроме того, следует избегать социальных сетей и алкоголя любой ценой.

9. Быть внимательной к окружающим

Не стоит оставлять посреди дверного проема свою обувь, через которую будут спотыкаться соседи по комнате, а также нужно избегать длительных громких разговоров по телефону на публике – это довольно очевидно, но упомянуть стоит. Время от времени видишь, как окружающие делают что-то действительно невнимательное, и не стоит повторять их ошибок.

10. Уверенность – это ключ к успеху

Нужно уяснить для себя, что каждый есть самим собой, и нет никого другого, кто обладает его уникальными качествами; поэтому каждый незаменим для мира. Не нужно подбирать какой-то конкретный шаблон, если не хочется этого делать, но если женщина уважает окружающих, знает о своих талантах и сохраняет позитивный настрой, она далеко пойдет. Естественно, в молодости присутствует много неуверенности. Не знаешь, что будет на ужин, не важно, где будешь через год. Просто нужно сохранять уверенность в себе. Если кто-то действительно верит, что его ждут великие дела, то так и будет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =

наверх