46167 Хор Турецкого — Ленинградский горьковатый хлеб, новый клип
Хор Турецкого — Ленинградский горьковатый хлеб, новый клип

Хор Турецкого — Ленинградский горьковатый хлеб, новый клип

❤ 359 , Категория: Новости, Разное,   ⚑

В преддверии Дня Победы знаменитый музыкальный коллектив «Хор Турецкого» представил новую композицию «Ленинградский горьковатый хлеб» и лирик-видео к ней. Авторами песни выступили поэт Михаил Гуцериев и композитор Анна Гордеева.

Хор Турецкого — Ленинградский горьковатый хлеб, новый клип
Ролик состоит из архивных кадров времен Великой Отечественной войны. На них изображены будни блокадного Ленинграда. На фото невозможно смотреть равнодушно, как и слушать саму песню. Работа не оставит равнодушным никого, кто чтит память минувших лет и людей, ставших участниками тех страшных событий. Также на видео есть фото наших дней, на которых изображены петербургские памятники и мемориалы погибшим во время войны.

Композиция «Ленинградский горьковатый хлеб» вышла в качестве сингла 6 мая. Трек пока не стал частью дискографии коллектива.

Хор был основан в 1989 году Михаилом Турецким. Репертуар коллектива очень широкий и многогранный: от народной музыки до рока, от джаза до оперы и мировой классики. В составе группы двенадцать участников, включая руководителя хора.

Источник: https://radiopotok.ru/news/7301/

244 просмотра


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =

наверх