27638 Google анонсировала Android Oreo (Go edition) для бюджетных смартфонов
Google анонсировала Android Oreo (Go edition) для бюджетных смартфонов

Google анонсировала Android Oreo (Go edition) для бюджетных смартфонов

❤ 363 , Категория: Разное,   ⚑

Google анонсировала Android Oreo (Go edition) для бюджетных смартфонов

05 декабря 2017, 11:56


На прошедшей в мае конференции Google I/O 2017 американская Google пообещала выпустить операционную систему, разработанную специально для бюджетных смартфонов. И сегодня компания сдержала данное обещание, анонсировав новую Android Oreo (Go edition).

Android Oreo (Go edition)

Операционная система основана на Android 8.1 Oreo, но рассчитана на использование в смартфонах с 512 Мбайт или 1 Гбайт ОЗУ. Она позволяет добиться более плавной работы ПО даже на таком слабом «железе» и отличается улучшенной системой управления данным. При этом в Google отмечают, что Android Oreo (Go edition) оптимизирована для обеспечения на 15% большей производительности и позволяет удвоить объем доступной памяти смартфонов за счет снижения размера предустановленных программ.


Android Oreo (Go edition)

С другой стороны, уменьшение размера приложения чаще всего увеличивает время его запуска. Поэтому использование подобной оптимизации на устройствах с большим объемом памяти не имеет особого смысла. И Google использует это решение только для сверхбюджетных смартфонов. При этом в состав Android Oreo (Go edition) входят Google Go, Google Maps Go, Gmail Go, YouTube Go, Google Assistant Go, Files Go, а также специальная версия Google Play Store, позволяющая выбрать приложения, наиболее подходящие для использования в конкретном смартфоне.

По словам, вице-президента Google Самира Самата (Sameer Samat), первые смартфоны на основе Android Oreo (Go edition) от партнеров Google появятся в ближайшие несколько месяцев. А исходный код операционной системы будет открыт вместе с Android 8.1 Oreo.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор программы LiteManager. Пpограмма LiteManager от российских разработчиков — это надёжное и недорогое решение для удалённого доступа к компьютерам через интернет, администрирования локальных сетей, а также для контроля за сотрудниками и учащимися. Подробнее об этом читайте в статье «LiteManager — удалённый доступ с минимальными затратами».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 13 =

наверх