35654 Gnarbox 2.0 для фотографов без ноутбука
Gnarbox 2.0 для фотографов без ноутбука

Gnarbox 2.0 для фотографов без ноутбука

❤ 345 , Категория: Разное,   ⚑

06 апреля 2018, 16:15

Компания Gnarbox представила второе поколение необычных мобильных устройств для фотографов и видеографов. Устройство, являющееся дальнейшим развитием концепции девайсов-фотобанков (мобильных устройств с жёстким диском, позволяющим сбрасывать отснятое с карты памяти) является фактически миниатюрным компьютером, с довольно мощной начинкой и позволяет фотографам не брать с собой в поездки ноутбук или компьютер, сбрасывать фото и видео на встроенный твердотельный накопитель, ёмкость которого может достигать 1 Тбайт, а также, что важнее, работать с контентом при помощи мобильных устройств под управлением iOS и Android.

Gnarbox 2.0

Gnarbox 2.0 поддерживает интеграцию с рядом облачных сервисов для синхронизации и популярными приложениями для работы с контентом, включая Adobe Lightroom и Premiere Pro, Final Cut Pro, Luma Fusion и другими.

Внутри миниатюрного корпуса, помещающегося в карман (15.2×7.6×2.9 см, вес менее 500 граммов), установлен 4-ядерный процессор Intel с интегрированным видео-ядром Intel HD Graphics, 2 или 4 гигабайта оперативной памяти, NVME-SSD объёмом до 1 Тбайт, контроллер Wi-Fi 802.11/ac/b/g/n и аккумулятор на 3200 мАч, позволяющий устройству работать до 5 часов в режиме резервирования (копирования отснятого с карт памяти) и до 3 часов в режиме редактирования или презентаций. Корпус устройства защищён от попадания воды, указано что Gnarbox 2.0 может находиться под водой на глубине до 1 метра в течение 30 минут.
Gnarbox 2.0 оснащается встроенным ридером для карт памяти SD (до 75 Мбайт/с) и портом USB-C для подключения внешних кардридеров, благодаря чему скорость копирования с карт памяти может достигать 450 мегабайт в секунду, что позволяет, к примеру, перенести всё содержимое карты памяти объёмом 256 гигабайт в устройство менее чем за 10 минут. Благодаря мощной начинке, устройство поддерживает транскодирование, создание прокси и показ множества форматов фото и видео, актуальных для профессионалов.


Gnarbox 2.0

Основной изюминкой микрокомпьютера является развитая интеграция с мобильными устройствами — разработчик продемонстрировал ряд приложений, позволяющих в дороге отсматривать, сортировать и отбраковывать отснятый материал, используя смартфон или планшет под управлением Android либо iOS.

На взгляд редакторов THG.ru, устройство может быть весьма интересным вариантом для фотографов-путешественников и видеографов, которым требуется минимизировать вес оборудования, исключив из походного набора даже ноутбук, при этом работать с отнятым материалом сразу же в поле или в дороге. Также, целевая аудитория Gnarbox может использовать устройство для резервирования отснятого материала, в ситуациях, когда критично иметь дополнительную копию не только на картах памяти, но и на более защищённом носителе.

В настоящий момент Gnarbox проводит кампанию на платформе Kickstarter, в рамках которой уже удалось собрать свыше $489.000 при изначальной цели в $75.000. В рамках кампании жертвователи могут получить Gnarbox 2.0 по цене от $299 за модель на 128 Гбайт до $699 за 1 Тбайт. Розничные цены, когда устройство поступит в продажу, составят от $399 до $999 за аналогичную ёмкость.

Для сбора пожеланий и предложений к устройству разработчики создали специальную закрытую группу на Facebook.

Читайте также:

-AdRiver-


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =

наверх