20525 Главные новости за неделю: восьмое поколение процессоров Intel, новый Samsung Galaxy Note8 и игровые ноутбуки MSI Raider
Главные новости за неделю: восьмое поколение процессоров Intel, новый Samsung Galaxy Note8 и игровые ноутбуки MSI Raider

Главные новости за неделю: восьмое поколение процессоров Intel, новый Samsung Galaxy Note8 и игровые ноутбуки MSI Raider

❤ 585 , Категория: Разное,   ⚑

Главные новости за неделю: восьмое поколение процессоров Intel, новый Samsung Galaxy Note8 и игровые ноутбуки MSI Raider

27 августа 2017, 09:38


В самом начале недели компания Intel анонсировала новые процессоры восьмого поколения. Правда, пока речь идет лишь о мобильных CPU для ноутбуков. И в компании утверждают, что новые процессоры стали самыми быстрыми 15-Вт CPU от Intel, обеспечивая до 40% большую производительность по сравнению с предыдущим поколением процессоров. Что касается десктопных процессоров Intel восьмого поколения, то их выход запланирован на ближайшую осень.

Intel анонсировала восьмое поколение процессоров

Отметилась на этой неделе и американская Google, представившая новую операционную систему Android 8.0. А точнее, ее официальное название — Android 8.0 Oreo. Презентация новой ОС прошла во время солнечного затмения и не заняла много времени. И в Google подтвердили, что до конца года Android 8.0 Oreo доберется до смартфонов от Essential, General Mobile, HMD Global, Huawei, HTC, Kyocera, LG, Motorola, Samsung, Sharp и Sony.


Android 8.0 Oreo

А чуть позже Google выведет на рынок следующее поколение смартфонов Pixel. Причем, судя по последним слухам, они станут не единственными новинками американского гиганта. И вместе с новыми Pixel 2 на рынке дебютируют следующий хромбук Chromebook Pixel и мини-версия смарт-колонки Google Home.


Chromebook Pixel



Chromebook Pixel (2015)

Между тем, компания Microsoft открыла прием предварительных заказов на игровую консоль Xbox One X на российском рынке. При этом, первые сто пользователей, оплативших предзаказ, смогут получить специальную ограниченную версию консоли Project Scorpio. Комплект включает в себя консоль и геймпад с гравировкой «Project Scorpio», а также вертикальную подставку. Продажи консоли стартуют в ноябре 2017 года.


Xbox One X

А компания Lenovo анонсировала на выставке Gamescom 2017 сразу три игровых десктопных компьютера линейки Legion с процессором Intel Core i7-7700K или Core i7-7700 и видеокартой вплоть до NVIDIA GeForce GTX 1080. Все три игровых компьютера Lenovo появятся в продаже в октябре 2017 года. А помимо этих продуктов китайский производитель показал новый игровой монитор Legion Y25f с 24,4″ Full HD панелью с частотой обновления 144 Гц, временем отклика 1 мс и яркостью до 400 нит.


Lenovo Legion

Вскоре после этого слово взяла Western Digital, представившая обновленную систему хранения данных My Book Duo с возможностью объединения в одном RAID-массиве двух жестких дисков общей емкостью до 20 Тбайт. Система оснащается накопителями WD Red и обеспечивает скорость последовательного чтения до 360 Мбайт/с. А ее стоимость колеблется от $259,99 до $799,99.


WD My Book Duo

Но одним из самых главных событий этой недели стала долгожданная презентация флагманского планшетофона Samsung Galaxy Note8. Новинка оказалась первым флагманом корейцев со сдвоенной камерой и получила дизайн в стиле смартфонов Galaxy S8. При этом она оснащается мощным процессором Snapdragon 835 или Samsung Exynos 8895, 6 Гбайт ОЗУ и 6,3″ дисплеем Infinity Display с разрешением 2960х1440 пикселей и соотношением сторон 18,5:9.


Samsung Galaxy Note8

Ближе к концу недели стало известно, что стоимость видеокарт Radeon RX Vega оказалась завышена даже на уровне дистрибьюторов. Так, компания Ma Laboratories поставляет Radeon RX Vega 64 ритейлерам по цене в $675. И это притом, что для поддержания рекомендованной цены RX Vega 64 в $499, дистрибьюторы должны поставлять видеокарты намного дешевле этой цифры. А при сегодняшнем раскладе у ритейлеров просто нет возможности поддерживать такой низкий ценник новинки.


инвойс AMD Radeon RX Vega 64

Среди самых интересных новинок этой недели оказались игровые ноутбуки MSI GE63VR Raider и GE73VR Raider. Они были анонсированы MSI в вариантах с разрешением дисплея 1920х1080 и 3840х2160 пикселей. Причем в первом случае время отклика экранов достигает 3 мс, а частота обновления 120 Гц. В ноутбуках предусмотрены процессор Intel Core i7 седьмого поколения, до 32 Гбайт ОЗУ DDR4-2400 и конфигурации с несколькими разными видеокартами Nvidia вплоть до GeForce GTX 1070 (8 Гбайт памяти GDDR5).


MSI GE73VR Raider

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит интересной утечкой о производительности десктопного процессора Intel Core i3-8350K восьмого поколения. И, судя по данным CPU-Z, его возможности работы в однопоточном режиме будут превосходить производительность флагманского Core i7-7700K.


Intel Core i3-8350K

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 9 =

наверх