35787 Главные новости за неделю: слухи о Xiaomi Mi Band 3, новые процессоры Intel и производительный игровой ноутбук Asus ROG Zephyrus M GM501
Главные новости за неделю: слухи о Xiaomi Mi Band 3, новые процессоры Intel и производительный игровой ноутбук Asus ROG Zephyrus M GM501

Главные новости за неделю: слухи о Xiaomi Mi Band 3, новые процессоры Intel и производительный игровой ноутбук Asus ROG Zephyrus M GM501

❤ 329 , Категория: Разное,   ⚑

Главные новости за неделю: слухи о Xiaomi Mi Band 3, новые процессоры Intel и производительный игровой ноутбук Asus ROG Zephyrus M GM501

08 апреля 2018, 08:10


Приятные подарки покупателям флагманского Samsung Galaxy S8!

Эта неделя началась с интересной утечки о стоимости давно ожидаемого флагманского смартфона OnePlus 6. Как выяснилось, стоимость этого устройства будет начинаться от 30 100 рублей, а за его топовую модификацию придётся отдать уже 40 200 рублей. Называют источники и предполагаемую дату выпуска OnePlus 6, отмечая, что этот аппарат дебютирует уже через пару недель.


OnePlus 6

Между тем, компания Intel провела большую презентацию, на которой были анонсированы новые процессоры Intel Core vPro восьмого поколения, CPU линеек Intel Core i и Intel Xeon, включая и первый в мире процессор Intel Core i9 для ноутбуков. При этом флагманским процессором линейки стал Intel Core i9-8950HK — первый в мире мобильный 6-ядерный CPU с возможностью одновременной обработки 12 потоков.


Intel анонсировала новые мобильные и десктопные процессоры

Чуть позже в сети было замечено несколько интересных скриншотов инструкции к Xiaomi Mi Band 3, явно указывающих на то, что этот фитнес-браслет сможет похвастаться сенсорным дисплеем и получит поддержку некоторых жестов. Информаторы утверждают, что Xiaomi Mi Band 3 станет значительным обновлением Mi Band 2, а презентация новинки, скорее всего, пройдёт ещё до конца квартала.


Xiaomi Mi Band 3 может получить сенсорный экран

Отметилась на этой неделе и корейская Samsung Electronics, анонсировавшая новый производительный игровой ноутбук Notebook Odyssey Z на мощном 6-ядерном процессоре Intel Core i7 восьмого поколения. Он дополняется видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 Гбайт видеопамяти GDDR5, до 16 Гбайт оперативной памяти DDR4-2400 и 15,6″ дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей. А продажи ноутбука начнутся в третьем квартале этого года.


Samsung Notebook Odyssey Z

Тайваньская ASUS анонсировала бюджетный игровой монитор VP228QG. Он может стать настоящей находкой для геймеров с ограниченным бюджетом. И при достаточно низком ценнике, который вряд ли превысит $200 (11 500 рублей), новинка сможет похвастаться очень небольшим временем отклика в 1 мс и поддержкой немалого числа важных для геймеров функций.


ASUS VP228QG

Не отстаёт от конкурентов и компания ADATA Technology, показавшая новую линейку твердотельных накопителей XPG Gammix S11, которые позиционируются компанией, ни много, ни мало, в качестве самых быстрых игровых SSD в мире. Новые SSD выпускаются в компактном форм-факторе M.2 2280, оснащены «уникальным» радиатором для поддержания оптимальной температуры и используют 64-слойную память 3D NAND TLC, высокоскоростной интерфейс PCIe Gen3x4 и протокол NVMe 1.3.


ADATA XPG Gammix S11

В середине недели ASUS анонсировала новый игровой ноутбук ROG Zephyrus M GM501, основанный на свежем 6-ядерном процессоре Inte Core i7-8750H. Новый ноутбук предлагается в нескольких конфигурациях с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1070 (8 Гбайт) или NVIDIA GeForce GTX 1060 (6 Гбайт). При этом он имеет чрезвычайно небольшую толщину в 19,9 миллиметра. И в ASUS позиционируют новинку в качестве самого тонкого ноутбука в конфигурации с Core i7-8750H и GeForce GTX 1070.


ASUS ROG Zephyrus M GM501

А компания Bitmain решила порадовать добытчиков криптовалюты новым ASIC-майнером Antminer E3. Он отличается невысокой ценой $800, которая меньше январской стоимости видеокарты Radeon RX 580, и поддержкой алгоритма для добычи Ethereum. При всём этом хэш-рейт ASIC-майнера достигает внушительных 180 мегахэшей в секунду, и его появление может немного охладить ситуацию на рынке видеокарт и привести к снижению их стоимости.


Bitmain Antminer E3

В прошлом году Apple официально заявила о планах по выпуску «полностью переосмысленного» компьютера Mac Pro с модульным дизайном для более простого апгрейда. Но, похоже, нам не стоит ждать его появления в этом году. И старший маркетинговый директор Apple по Mac, Том Богер, прямо заявил, что обновлённый Mac Pro появится только в 2019 году.


Apple рассказала о сроках выхода модульного Mac Pro

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит презентацией доступного игрового ноутбука Asus TUF Gaming FX504. Новинка получила намного более толстые, чем у ROG Zephyrus M, рамки вокруг экрана, а используемая в ней опциональная видеокарта GeForce GTX 1050 Ti не сможет сравниться с GTX 1070 у последнего. Тем не менее, этот ноутбук оснащается 15,6″ дисплеем с частотой обновления 120 Гц и небольшим временем отклика в 3 мс, а в его основе лежит производительный 6-ядерный процессор Intel Core i7-8750H.


Asus TUF Gaming FX504

Читайте также:

-AdRiver-


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + пять =

наверх