23856 Главные новости за неделю: слухи о новых SSD Intel Optane 900P, анонс Pixel 2 XL и Pixel 2 и дефицит процессоров Intel Coffee Lake
Главные новости за неделю: слухи о новых SSD Intel Optane 900P, анонс Pixel 2 XL и Pixel 2 и дефицит процессоров Intel Coffee Lake

Главные новости за неделю: слухи о новых SSD Intel Optane 900P, анонс Pixel 2 XL и Pixel 2 и дефицит процессоров Intel Coffee Lake

❤ 605 , Категория: Разное,   ⚑

Главные новости за неделю: слухи о новых SSD Intel Optane 900P, анонс Pixel 2 XL и Pixel 2 и дефицит процессоров Intel Coffee Lake

08 октября 2017, 09:44


Эта неделя началась с появления в сети интересных слухов о новом флагманском смартфоне OnePlus 6. Информаторы выяснили, что новинка будет сильно отличаться от предшественников и впервые в истории OnePlus получит безрамочный дизайн с 6″ дисплеем с соотношением сторон 18:9 и возможным QHD+ разрешением 2880х1440 пикселей. А за производительность устройства будет отвечать процессор Snapdragon 845, дополняемый 6 или 8 Гбайт ОЗУ.

OnePlus 6

Вслед за этим стало известно, что уже 27 октября компания Intel выпустит новые твердотельные накопители Optane 900P объемом 240 Гбайт и 480 Гбайт. Новые SSD выйдут как в 2,5″ форм-факторе U.2, так и в формате карт расширения PCI-Express. Их главной особенностью станет память 3D XPoint, благодаря которой накопители будут отличаться высокой скоростью последовательного чтения/записи.


Intel Optane SSD 900P

Между тем, HTC продолжает работать над смартфоном HTC U11 Life, который выйдет в рамках программы Android One. И на этой неделе нам стали известны многие характеристики будущей новинки. Среди них: процессор Snapdragon 630, 3/4 Гбайт ОЗУ, 5,2″ дисплей с Full HD разрешением, 16 Мп камеры на лицевой и тыльной панелях и чувствительная к давлению сенсорная рамка Edge Sense.


HTC U11 Life

Microsoft и Samsung анонсировали новый шлем смешанной реальности Samsung HMD Odyssey. Новинка поддерживает платформу Windows Mixed Reality. Она оснащается двумя OLED экранами, каждый из которых имеет разрешение 2880×1660 пикселей, качественными наушниками AKG и сдвоенным микрофоном. Что касается стоимости гаджета, то он был оценен в $499.


Samsung HMD Odyssey

Чуть позже AMD анонсировала новые графические ускорители серии Radeon E9170, ставшие первыми встраиваемыми решениями на архитектуре Polaris. Новые решения предлагаются в форм-факторах полного и половинного PCIe, MXM и MCM. Причем в отличие от прошлогодних E9260 и E9550 новые ускорители позиционируются в качестве энергоэффективных решений. Они имеют TDP от 35 Вт до 50 Вт при производительности до 1,2 TFLOPS.


AMD Radeon E9170

В середине недели Google провела большую презентацию, на которой были анонсированы новые смартфоны Pixel 2 XL и Pixel 2. Причем, если первый аппарат получил почти безрамочный дизайн с 6″ P-OLED дисплеем с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2880х1440 пикселей, то Pixel 2 имеет более классический вид и оснащается 5-дюймовым AMOLED экраном с Full HD разрешением. Остальная начинка смартфонов практически полностью совпадает.


Google Pixel 2 XL

Вслед за двумя новыми смартфонами Google показала пару смарт-колонок Google Home Mini и Google Home Max с голосовым помощником Google Assistant. Компактная Google Home Mini стала ответом Google на Amazon Echo Dot. А Google Home Max, как утверждают в Google, оказалась в 20 раз громче Google Home. Что и неудивительно: колонка оснащается двумя 4,5-дюймовыми вуферами и парой 0,7-дюймовых твиттеров.


Google Home Max

Вскоре после проведенного мероприятия стало известно, что Google Pixel 2 легко обошел Samsung Galaxy Note 8 и iPhone 8 Plus, получив звание смартфона с лучшей камерой на рынке. И благодаря невероятно качественному 1/2.6″ 12,2 Мп сенсору с апертурой f/1.8 и удачному сочетанию электронной и оптической стабилизации изображения новинка сходу набрала рекордные 98 баллов в DXOMark.


Google Pixel 2

Куда менее радужные новости приходят из лагеря Samsung. Информаторам удалось выяснить, что намеченный на 2018 год складывающийся смартфон Samsung Galaxy X выйдет крайне ограниченным тиражом. А приобрести этот аппарат, скорее всего, смогут только жители Южной Кореи, тогда как остальным пользователям придется ждать 2019 года.


Samsung Galaxy X

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит еще одной не самой приятной новостью о дефиците недавно выпущенных процессоров Intel поколения Coffee Lake. Информация о нехватке процессоров приходит из самых разных стран мира. И нам остается лишь догадываться о причинах такого дефицита.


Дефицит процессоров Intel Coffee Lake

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =

наверх