27047 Главные новости за неделю: рекорды серверов HPE ProLiant DL385, игровой монитор MSI Optix MAG24C и интересные слухи о Samsung Galaxy S9
Главные новости за неделю: рекорды серверов HPE ProLiant DL385, игровой монитор MSI Optix MAG24C и интересные слухи о Samsung Galaxy S9

Главные новости за неделю: рекорды серверов HPE ProLiant DL385, игровой монитор MSI Optix MAG24C и интересные слухи о Samsung Galaxy S9

❤ 383 , Категория: Разное,   ⚑

Главные новости за неделю: рекорды серверов HPE ProLiant DL385, игровой монитор MSI Optix MAG24C и интересные слухи о Samsung Galaxy S9

26 ноября 2017, 08:58


Эта неделя началась с интересной новости о планах Apple по использованию чипсета Apple A10 Fusion в качестве сопроцессора нового поколения моноблоков iMac Pro. Это станет первым случаем использования ARM-чипа серии A в компьютерах Mac. А его включение в моноблок объясняется «экспериментами по более жесткому контролю» macOS и желанием Apple использовать в iMac Pro функцию запуска голосового помощника Siri с помощью исключительно голосовых команд.

iMac Pro

Чуть позже информаторы сообщили о разработке нового гибридного хромбука Samsung Nautilus с отключаемой клавиатурой. К сожалению, информация о Samsung Nautilus пока весьма ограничена. И мы знаем лишь о том, что он окажется гибридным хромбуком на процессоре Intel поколения Kaby Lake. Причем его разработка явно далека до завершения. И анонс хромбука вряд ли состоится раньше следующего года.


Samsung готовит гибридный хромбук

Между тем, после неудачи, которая постигла Intel в 2012 году, известный чипмейкер решил вновь вернуться на рынок мобильных SoC. Правда, на сей раз компания выбрала другую стратегию и предпочла не делать это в одиночку. Вместо этого компания решила сотрудничать с Spreadtrum, и на MWC 2017 была представлена первая совместная разработка двух производителей — чипсет Spreadtrum SC9853i. И теперь стало известно, что первым смартфоном на его основе станет Leagoo T5c.


Intel возвращается на рынок мобильных SoC

Компания ADATA выпустила новые радиаторы XPG STORM для твердотельных накопителей в форм-факторе M.2 2280. Радиаторы выполнены из алюминия, оснащаются собственным вентилятором и могут использоваться со всеми совместимыми SSD, обеспечивая их надежное охлаждение и снижая температуру SSD, как минимум, на 25%.


ADATA XPG STORM

В середине недели AMD сообщила о том, что новые серверы Hewlett Packard Enterprise ProLiant DL385 десятого поколения на базе двух процессоров AMD EPYC отметились рекордами сразу в двух специализированных тестах. Новые серверы набрали 257 и 1980 баллов в SPECrate2017_fp_base и SPECfp_rate2006, показав лучший результат среди серверных систем с двумя процессорами.


Сервер HPE ProLiant DL385 10 поколения

Отметилась на этой неделе и компания MSI, представившая новый изогнутый игровой монитор Optix MAG24C с VA-панелью и множеством особенностей, которые придутся по душе даже самым привередливым геймерам. MSI Optix MAG24C оснащается 24″ панелью с разрешением 1920х1080 пикселей и радиусом кривизны 1800 мм. Он имеет высокую частоту обновления 144 ГГц, крайне быстрое время отклика в 1 мс и углы обзора 178°/178° по горизонтали и вертикали.


MSI Optix MAG24C

Китайская Xiaomi продолжает разработку своего нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 7. И на этой неделе в сети появилась большая утечка о цене и характеристиках устройства. Как стало известно, за производительность Xiaomi Mi 7 отвечает свежий флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 845, который дополняется 6 Гбайт ОЗУ и сдвоенной тыльной камерой с двумя 16 Мп сенсорами и оптикой с апертурой f1.7. А сам смартфон имеет привлекательный безрамочный дизайн с 6,01″ OLED дисплеем производства Samsung.


Флагман Xiaomi



Xiaomi Mi 6

А компания Colorful выпустила новую серию твердотельных накопителей Colorful Plus. Новые SSD построены на памяти 3D TLC NAND, оснащаются свежим контроллером SMI SM2258XT и, как заверяет производитель, сочетают в себе конкурентоспособную долговечность, емкость и цену. Новые твердотельные накопители появятся в продаже до конца этого месяца и будут предлагаться в вариантах объемом 160 Гбайт (модель SL300 Plus 160G), 320 Гбайт (SL500 Plus 320G) и 640 Гбайт (SL500 Plus 640G).


Colorful Plus

В сети ходит немало слухов о разработке складного iPhone. И недавно они были частично подтверждены американским патентным ведомством, на сайте которого была опубликована патентная заявка Apple на гибкий дисплей для складного смартфона iPhone. Согласно этой заявке, гаджет будет оснащаться гибким экраном и сможет «открываться и закрываться, как книга».


iPhone

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит интересными слухами о новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S9. Как стало известно, верхняя рамка Samsung Galaxy S9 может оказаться еще уже, чем показано на опубликованных ранее рендерах, а нижняя рамка смартфона практически исчезнет. При этом соотношение экрана к площади лицевой панели флагмана может достигнуть 90%, что почти на 6% больше, чем у Galaxy S8+.


Samsung Galaxy S9

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − один =

наверх