26140 Главные новости за неделю: подмоченная репутация iPhone X, анонс Samsung Exynos 9810 и новая игра от разработчика Pokemon Go
Главные новости за неделю: подмоченная репутация iPhone X, анонс Samsung Exynos 9810 и новая игра от разработчика Pokemon Go

Главные новости за неделю: подмоченная репутация iPhone X, анонс Samsung Exynos 9810 и новая игра от разработчика Pokemon Go

❤ 509 , Категория: Разное,   ⚑

12 ноября 2017, 07:45


Эта неделя началась с печального известия для поклонников Apple. И сразу несколько авторитетных источников заявили об очень хрупком корпусе новейшего смартфона iPhone X. А специалисты страховой компании SquareTrade и вовсе назвали его «самым ломающимся, самым дорогим и самым дорогим в плане ремонта iPhone в истории» и присудили ему 90 из 100 возможных баллов по шкале уязвимости.

iPhone X

Чуть позже китайская OnePlus наконец-то рассекретила дату появления нового флагманского смартфона OnePlus 5T. Обошлось без сюрпризов. И, как мы и рассчитывали, новый OnePlus 5T будет анонсирован на презентации, которая пройдет 16 ноября в Бруклине (Нью-Йорк), а продажи смартфона стартуют уже 21 ноября этого года.


Между тем, компания LiteOn выпустила новую серию твердотельных накопителей CA3. В нее вошли NVMe SSD в форм-факторе M.2-2280, построенные на памяти TLC NAND производства Toshiba и оснащенные контроллером Marvell 88SS1092. Новые накопители доступны в вариантах объемом 256 Гбайт, 512 Гбайт и 1 Тбайт. Они используют интерфейс PCI-Express 3.0 x4 и протокол NVMe, поддерживают технологию коррекции ошибок LPDC, 256-разрядное шифрование AES и спецификацию TCG Opal 2.0.

LiteOn CA3

Позднее стало известно, что в начале следующего года компания Acer выведет на рынок новый компактный ноутбук Aspire A615-51G в цельнометаллическом корпусе толщиной всего 19,95 миллиметра. Новинка получит производительный процессор вплоть до Intel Core i7-8550U, 8 Гбайт оперативной памяти и графику NVIDIA GeForce MX150 с 2 Гбайт видеопамяти GDDR5.

Acer Aspire A615-51G

Подтвердились и слухи о более раннем, чем обычно, выходе нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S9. Южнокорейские информаторы сообщили, что его серийное производство начнется уже в декабре 2017 года, а пилотное производство смартфонов стартовало еще в прошлом месяце. Но такой ранний выпуск флагмана стал возможен лишь по одной причине — Samsung отказалась от идеи использования в Galaxy S9 и Galaxy S9+ экранного сканера отпечатков пальцев, и он не был включен в финальные спецификации устройств.

Samsung Galaxy S9

В середине недели компания Qualcomm объявила о начале коммерческих поставок Centriq 2400 — первых в мире серверных процессоров, построенных на 10-нм техпроцессе. Новые CPU рассчитаны на использование в центрах обработки данных и, как заявляют в Qualcomm, обеспечивают исключительную производительность не только на Ватт энергии, но и на доллар.

Qualcomm Centriq 2400

Но одним из главных событий этой недели стал переход руководителя Radeon Technologies Group Раджа Кодури (Raja Koduri) из AMD в Intel. Бывший топ-менеджер AMD возглавит недавно созданное Intel подразделение Core and Visual Computing Group и займется разработкой дискретных графических решений, а также созданием «унифицированной архитектуры», способной «ускорить революцию в сфере обработки данных».

Intel официально наняла Раджа Кодури

Ближе к концу недели компания Niantic объявила о планах по выпуску новой игры Harry Potter: Wizards Unite. Новая игра разрабатывается в партнерстве с Warner Bros. Interactive Entertainment и WB Games. Она использует дополненную реальность, для объединения волшебной вселенной Гарри Поттера с реальным миром. Но сроки выхода игры пока не уточняются.

Harry Potter: Wizards Unite

А компания Silicon Power расширила свой ассортимент внешних жестких дисков новым портативным накопителем Armor A75 в тонком, но прочном корпусе из авиационного алюминия. Накопитель соответствует военному стандарту защиты MIL-STD 810G (516.7 Procedure IV) и выдерживает падение с высоты до 1,22 метра. А прочный материал корпуса HDD дополняется ребрами жесткости, которые придают ему еще большую устойчивость.

Silicon Power Armor A75

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит презентацией нового чипсета Samsung Exynos 9 Series 9810 для флагманской линейки смартфонов Galaxy S9. Новая SoC выполнена на втором поколении 10-нм техпроцесса FinFET и использует третье поколение кастомных ядер CPU, обновленный графический ускоритель и интегрированный модем с поддержкой LTE Cat.18 6CA и скоростью обмена данными до 1,2 Гбит/с.

Samsung Exynos 9 Series 9810

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 3 =

наверх