18428 Главные новости за неделю: поддельные процессоры AMD Ryzen, игровой монитор BenQ ZOWIE XL 2546 и тестирование AMD Radeon RX Vega
Главные новости за неделю: поддельные процессоры AMD Ryzen, игровой монитор BenQ ZOWIE XL 2546 и тестирование AMD Radeon RX Vega

Главные новости за неделю: поддельные процессоры AMD Ryzen, игровой монитор BenQ ZOWIE XL 2546 и тестирование AMD Radeon RX Vega

❤ 597 , Категория: Разное,   ⚑

Главные новости за неделю: поддельные процессоры AMD Ryzen, игровой монитор BenQ ZOWIE XL 2546 и тестирование AMD Radeon RX Vega

23 июля 2017, 09:30


В самом начале этой недели в сети появилось несколько сообщений о продаже поддельных процессоров Ryzen, которые на поверку оказались обычными Intel LGA. Причем, как минимум, один из покупателей подделки сообщил, что поставщиком CPU оказался Amazon. Конечно, сам Amazon не имеет никакого отношения к мошенничеству. И на деле за ним стоит человек или группа лиц, которая смогла обмануть работников магазина, купив в Amazon подлинные процессоры Ryzen, подменив их чипами Intel и оформив последующий возврат товара в магазин.

AMD Ryzen

Чуть позже компания Fujitsu рассказала о новых процессорах, способных составить конкуренцию Intel, Nvidia и AMD в сфере искусственного интеллекта и глубокого обучения. При этом в Fujitsu рассчитывают на их 10-кратное превосходство в производительности по сравнению с конкурирующими решениями. А выход новых процессоров запланирован 2018 фискальный год.


Fujitsu

В онлайн-магазине Amazon уже доступен для предзаказа ноутбук Acer Swift 3, одна из конфигураций которого включает в себя новейший процессор Intel Core i5-8250U. Последний описывается как 4-ядерный CPU с тактовой частотой 1,6/3,4 ГГц. При этом использование Intel Core i5-8250U в компактном ноутбуке особенно важно на фоне того, что этот процессор стал одним из первых SKU с 4 высокопроизводительными ядрами Intel и ультранизким энергопотреблением.


Acer Swift 3

Между тем, информаторам удалось узнать очень интересные подробности о новых потребительских процессорах поколения Coffee Lake. Как выяснилось, флагманской моделью новой линейки процессоров станет 6-ядерный Intel Core i7-8700K с тактовой частотой 3,7 ГГц, поддержкой Hyper-Threading и TDP на уровне 95 Вт. А помимо этого CPU чипмейкер выпустит еще целый ряд процессоров поколения Coffee Lake, среди которых окажутся и мобильные решения для ноутбуков.


Intel Coffee Lake

А компания HMD Global продолжает готовиться к выпуску своего первого флагманского смартфона под брендом Nokia. И на этой неделе новый Nokia 8 появился в бенчмарке Geekbench. Смартфон оказался построен на чипсете Snapdragon 835 с 8-ядерным CPU с частотой до 2,45 ГГц и графическим ускорителем Adreno 540, дополняемым 4 Гбайт ОЗУ. Но информаторы сообщают, что топовый вариант Nokia 8 сможет похвастаться 6 Гбайт ОЗУ, а 4-Гбайт версия смартфона и вовсе может не появиться в продаже.


Nokia 8

Отметилась на этой неделе и компания BenQ, анонсировавшая новый игровой монитор ZOWIE XL 2546 с поддержкой технологии Dynamic Accuracy (DyAc), повышающей качество изображения в динамичных играх. Новинка ориентирована на профессиональных киберспортсменов и оснащается 24,5″ TN-панелью с разрешением 1920х1080 пикселей с высокой частотой обновления 240 Гц, яркостью 400 кд/м2, контрастностью 1000:1 и небольшим временем отклика в 1 мс.


BenQ ZOWIE XL 2546

Компания AMD решила продемонстрировать возможности новых игровых видеокарт Radeon RX Vega в ходе масштабного турне, первой остановкой в котором стал Будапешт. Участники тестирования были предложены две системы с видеокартами Radeon RX Vega и NVIDIA GeForce GTX 1080 в закрытых системных блоках. И они смогли протестировать их возможности в игре Battlefield 1. При этом участники отметили небольшие подтормаживания одной из систем.


AMD Radeon RX Vega и GeForce GTX 1080

А компания Canon Europe представила новое струйное устройство 3-в-1 для печати, сканирования и копирования фото и документов в домашних условиях. Новый PIXMA TS3140 отличается приятным дизайном с устойчивым к царапинам корпусом и целым рядом полезных функций. Принтер оснащается датчиком распознавания типа бумаги, умеет печатать фотографии без полей, поддерживает Wi-Fi и совместим с растущей экосистемой приложений Canon.


Canon PIXMA TS3140

Ближе к концу недели в сети появились слухи о планах Intel по уходу с рынка носимых устройств. И информаторы CNBC сообщили, что технологический гигант распустил весь отдел, занимающийся смарт-часами и фитнес-трекерами. А подразделение New Technologies Group оказалось переориентировано на виртуальную реальность. Что касается самой Intel, то компания пока не подтверждает эти слухи.


Intel покидает рынок носимых устройств

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит наконец-то полученным официальным подтверждением слухов о дате анонса флагманского планшетофона Samsung Galaxy Note 8. И, судя по рассылаемым корейцами приглашениям, презентация этого устройства пройдет 23 августа в Нью-Йорке.


приглашения на анонс Samsung Galaxy Note 8

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 8 =

наверх