32474 Главные новости за неделю: первые PCIe SSD от Silicon Power, самый невыгодный проект Apple и новые игровые ПК серии Corsair ONE
Главные новости за неделю: первые PCIe SSD от Silicon Power, самый невыгодный проект Apple и новые игровые ПК серии Corsair ONE

Главные новости за неделю: первые PCIe SSD от Silicon Power, самый невыгодный проект Apple и новые игровые ПК серии Corsair ONE

❤ 392 , Категория: Разное,   ⚑

Главные новости за неделю: первые PCIe SSD от Silicon Power, самый невыгодный проект Apple и новые игровые ПК серии Corsair ONE

18 февраля 2018, 09:32


В начале этой недели Qualcomm опубликовала официальные результаты тестов новой флагманской аппаратной платформы Snapdragon 845 и даже сравнила их с возможностями других топовых чипсетов. И, как выяснилось, этой SoC не нашлось равных среди процессоров для Android-смартфонов, но её возможности всё ещё не дотягивают до уровня фирменных чипсетов Apple.

Snapdragon 845

Чуть позже американская Intel анонсировала новый мобильный процессор Core i3-8130U поколения Coffee Lake. Core i3-8130U позиционируется в качестве процессора восьмого поколения, но не относится к серии Kaby Lake-R. Он включает в себя только два ядра с тактовой частотой 2,2/3,4 ГГц и поддержкой SMT, а TDP процессора ограничен 15 Вт.


Intel Core i3-8130U

Между тем, Zyxel Communications представила VPN-маршрутизаторы SBG5500/SBG3310 Series, позиционируемые в качестве универсального сетевого решения для малого бизнеса и стартапов. Они поддерживают сразу несколько интерфейсов WAN с возможностью их одновременного использования и предлагают пакет мощных функций информационной безопасности, обеспечивающих безопасную связь с удаленным офисом и сотрудниками, работающими вне офиса.


Zyxel SBG5500/SBG3310 Series

А американская Microsoft продолжает работать над ставшим настоящей легендой Surface Phone. И информаторы утверждают, что новинка получит складной дизайн, будет основана на свежем чипсете Qualcomm Snapdragon 845 и получит ARM-версию операционной системы Windows 10 Core в паре с недавно обнаруженной оболочкой Polaris для дескопных компьютеров. Более того, если верить слухам, американский производитель уже начал рассылать ранние прототипы устройства своим партнёрам.


Microsoft Surface Phone

Отметилась на этой неделе и компания Silicon Power, выпустившая первые в своём ассортименте твердотельные накопители с интерфейсом PCIe. Ими стали новые модели P32A80 и P32A85, позиционируемые в качестве идеального решения для высокопроизводительных систем. При этом SSD используют интерфейс PCIe Gen 3×2, поддерживают NVMe 1.2 и обеспечивают скорость последовательного чтения/записи на уровне 1600/1000 Мбайт/с.


Silicon Power P32A80 и P32A85

Ближе к середине недели наши коллеги из Reuters опубликовали весьма занимательную статью о влиянии майнинга на бизнес Nvidia. Но интереснее всего в материале оказалось даже не это, а упоминание нового GPU от Nvidia. Причём этим графическим процессором стал не хорошо известный Ampere, а GPU под рабочим названием Turing. Упоминается и дата его анонса — март 2018 года.


Рассекречен новый GPU от Nvidia

Китайская Xiaomi наконец-то анонсировала новые планшетофоны Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro. Каждый из них получил схожий полноэкранный дизайн с 5,99″ дисплеем с разрешением 2160х1080 пикселей и соотношением сторон 18:9. При всём этом планшетофоны сильно отличаются друг от друга в плане начинки, а Redmi Note 5 Pro может похвастаться необычайно качественными камерами и явно создан с прицелом на фотолюбителей.


Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Появившаяся на неделе свежая «дорожная карта» Intel рассказала о сроках появления ключевых продуктов американского гиганта вплоть до первого квартала следующего года. В частности, среди них упоминаются высокопроизводительные игровые чипы Coffee Lake-H, процессоры Cascade Lake-SP, которые придут на смену Skylake-SP, а также Coffee Lake-E, призванные заменить Kaby Lake-E.


Intel

Как известно, смарт-колонка HomePod продаётся Apple за $349. И недавно специалисты TechInsights выяснили, что в HomePod используются компоненты на общую сумму в $216. Невысокая маржа HomePod всего в 38% делает смарт-колонку одним из самых невыгодных проектов Apple. Неожиданную «скромность» Apple можно объяснить желанием компании закрепиться на новом для себя рынке. Тем более, что купертиновцы вышли на него с заметным опозданием и вынуждены догонять шагнувших далеко вперёд конкурентов.


Apple HomePod

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит презентацией новых компактных игровых компьютеров Corsair ONE Elite и ONE Pro Plus. Оба ПК построены на производительном процессоре Intel Core i7-8700K восьмого поколения и используют видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti с жидкостным охлаждением, что делает их превосходным выбором для самых требовательных геймеров.


Corsair ONE Elite и ONE Pro Plus

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 16 =

наверх