31058 Главные новости за неделю: новые процессоры AMD Ryzen 2000G, анонс SSD Samsung 860 Pro и 860 Evo и компактный квадрокоптер DJI Mavic Air
Главные новости за неделю: новые процессоры AMD Ryzen 2000G, анонс SSD Samsung 860 Pro и 860 Evo и компактный квадрокоптер DJI Mavic Air

Главные новости за неделю: новые процессоры AMD Ryzen 2000G, анонс SSD Samsung 860 Pro и 860 Evo и компактный квадрокоптер DJI Mavic Air

❤ 357 , Категория: Разное,   ⚑

Главные новости за неделю: новые процессоры AMD Ryzen 2000G, анонс SSD Samsung 860 Pro и 860 Evo и компактный квадрокоптер DJI Mavic Air

28 января 2018, 08:10


Японская Sony уже анонсировала презентацию, которая пройдёт на Mobile World Congress (MWC) 2018. А в начале этой недели топ-менеджер европейского филиала Sony Хитоши Осава (Hitoshi Osawa) подтвердил, что уже очень скоро компания собирается выпустить первые в мире мобильные устройства с 4K OLED экранами. И источники предполагают, что одним из этих смартфонов окажется флагманский Sony Xperia XZ Pro, который станет одним из новичков MWC 2018.

Sony Xperia XZ Pro

Чуть позже компания AMD раскрыла характеристики некоторых процессоров новой серии Ryzen 2000G с графикой Vega. Как стало известно, первоначально в серию Ryzen 2000G войдут два процессора Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G с разблокированным множителем, оснащённых четырьмя ядрами Zen, интегрированной графикой на архитектуре Vega, 512 Кбайт кэша второго уровня на ядро и 4 Мбайт общего кэша L3. А их продажи начнутся уже 12 февраля 2018 года.


AMD Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G

Не обошлась эта неделя и без новых слухов о невероятном смартфоне Nokia с пятью камерами на тыльной панели. Информаторы показали эскиз предполагаемого дизайна новинки, которая, как считается появится в продаже ближе к концу года и будет известна под именем Nokia 10. На эскизе видно, что четыре из пяти камер Nokia 10 будут расположены по кругу, перемежаясь с LED вспышкой и пока неизвестным сенсором. А в центре этого круга находится объектив пятой и, судя по всему, основной камеры устройства.


Nokia 10

Разразившийся в начале года скандал с фундаментальными уязвимостями Meltdown и Specter получил своё продолжение. И после выпуска заплатки против этих уязвимостей, американский гигант выступил с неожиданной просьбой не устанавливать её на ряд систем. А объясняется эта просьба тем, что заплатка не только уменьшает производительность процессоров, но и приводит к неожиданным перезагрузкам некоторых систем.


Intel просит не устанавливать собственную заплатку от Specter

Ближе к середине недели тайваньская Acer анонсировала сразу два новых хромбука Acer Chromebook Spin 11, Acer Chromebook 11 C732 и мини-ПК Acer Chromebox CXI3. Все три устройства относятся к недорогим продуктам, работают под управлением Chrome OS и поддерживают магазин приложений Google Play Store.


Acer Chromebook Spin 11

Отметилась на этой неделе и компания Samsung, представившая новые серии твердотельных накопителей Samsung 860 Pro и 860 Evo. Накопители построены на 64-слойной памяти 3D V-NAND и используют контроллер Samsung MJX и интерфейс SATA 6 Гбит/с. Причём, если в серию Samsung 860 Evo входят только SSD в 2,5″ форм-факторе, то в линейке Samsung 860 Pro представлены модели как в 2,5″ исполнении, так и в версиях mSATA и M.2 2280.


Samsung 860 Pro

А известная во всем мире компания DJI представила новый компактный квадрокоптер DJI Mavic Air весом всего 430 граммов. Размеры новинки в сложенном состоянии вполне сопоставимы с габаритами смартфонов. При этом квадрокоптер оснащается качественной 12 Мп камерой с 1/2.3″ CMOS-сенсором, может записывать 4К видео на скорости 30 к/с или замедленное Full HD видео со скоростью 120 к/с.


DJI Mavic Air

Чуть позже слово вновь взяла корейская Samsung, наконец-то назвавшая точную дату презентации флагманских смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+. Долгожданный анонс состоится на мероприятии Unpacked 2018, которое пройдёт 25 февраля — за день до начала выставки Mobile World Congress (MWC) 2018. При этом в разосланных Samsung приглашениях на Unpacked 2018 делается особый акцент на камере Galaxy S9 и S9+.


Дата анонса Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+

К числу самых громких анонсов недели, безусловно, стоит отнести презентацию нового Vivo X20 Plus UD, ставшего первым смартфоном с экранным сканером отпечатков. За его необычные возможности отвечает оптический дактилоскопический сенсор Clear ID FS9500 от Synaptics, расположенный между защитным стеклом и экраном смартфона и дающий возможность разблокировать устройство за 0,6-0,7 секунды. Хотя остальные характеристики новинки практически полностью повторяют возможности уже выпущенного Vivo X20 Plus.


Vivo X20 Plus UD

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит словами исполнительного директора Intel Брайана Кржанича (Brian Krzanich), пообещавшего, что до конца года на рынке появятся процессоры, которые получат иммунитет к уязвимостям Meltdown и Spectre на аппаратном уровне. С другой стороны, было бы странно, если бы Intel не пошла на такой шаг и продолжила штамповать CPU с уже известными уязвимостями.


Intel выпустит процессоры без уязвимостей Meltdown и Spectre

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 6 =

наверх