14467 Главные новости за неделю: анонс флагманского HTC U11, видеокарта AMD Radeon Vega Frontier Edition и новая ОС Android O
Главные новости за неделю: анонс флагманского HTC U11, видеокарта AMD Radeon Vega Frontier Edition и новая ОС Android O

Главные новости за неделю: анонс флагманского HTC U11, видеокарта AMD Radeon Vega Frontier Edition и новая ОС Android O

❤ 844 , Категория: Разное,   ⚑

 

Главные новости за неделю: анонс флагманского HTC U11, видеокарта AMD Radeon Vega Frontier Edition и новая ОС Android O

21 мая 2017, 08:44
В начале этой недели известный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) выступил с предположением о том, что помимо традиционных новых версий iOS, macOS, watchOS и tvOS на конференции разработчиков WWDC 2017 будет анонсировано еще несколько интересных продуктов.

Читайте также: Гороскоп на 2018 рік Телець

И среди них окажутся как 10,5-дюймовый планшет iPad Pro, так и совершенно новая смарт-колонка Siri.

Ожидаемые новинки WWDC 2017
Вслед за этим китайская Lenovo анонсировала новые бюджетные смартфоны Moto C и Moto C Plus с практически неотличимым дизайном, но совершенно разными характеристиками. И, если Moto C оснащается чипсетом MediaTek MT6737M, 1 Гбайт ОЗУ и 5″ дисплеем с разрешением 854×480 пикселей, то в Moto C Plus установлены платформа MediaTek MT6737, 5″ HD-экран и до 2 Гбайт ОЗУ.

 

Moto C и Moto C Plus
Отметилась на этой неделе и тайваньская HTC, показавшая новый флагманский смартфон HTC U11 с уникальной сенсорной рамкой Edge Sense. Он стал первым смартфоном производителя на чипсете Snapdragon 835. Устройство оснащается до 6 Гбайт ОЗУ, 5,5″ сенсорным Super LCD 5 дисплеем с разрешением 1440х2560 пикселей и 12 Мп тыльной камерой UltraPixel 3 с 1,4-мкм пикселями, которая уже успела получить рекордные 90 баллов в бенчмарке DxOMark.

 

HTC U11
Ближе к середине недели известный производитель памяти, компания SK Hynix, выпустила свежий каталог своей продукции. А самой интересной частью обновленного каталога стало появление в нем актуальной информации о сроках выхода памяти HBM2 и GDDR6. Судя по нему, HBM2 память должна появиться во втором квартале 2017 года, а выхода GDDR6 стоит ждать в четвертом квартале.

 

HBM2
 

GDDR6
Между тем, AMD наконец-то представила новую профессиональную видеокарту Radeon Vega Frontier Edition, ориентированную на ученых, инженеров и разработчиков продуктов. Что, кстати, может разочаровать простых пользователей, рассчитывавших увидеть потребительские видеокарты AMD Vega для игр и развлечений. И появление последних ожидается только летом.

 

AMD Radeon Vega Frontier Edition
Сразу же после анонса новой видеокарты AMD рассказала и о судьбе процессоров AMD Threadripper для производительных и ультра-премиальных десктопных систем. В компании подтвердили, что новые процессоры для энтузиастов будут представлены уже этим летом. Они будут включать в себя до 16 ядер с возможностью одновременной обработки до 32 потоков.

 

AMD Threadripper
Начавшаяся на этой неделе конференция разработчиков Google I/O принесла с собой новую операционную систему Android O. Эта платформа разрабатывалась Google с акцентом на энергоэффективность и безопасность и может похвастаться сразу несколькими новыми функциями. И Google объявила о старте программы бета-тестирования Android O, в которой могут поучаствовать владельцы Google Pixel, Pixel XL, Pixel C, Huawei Nexus 6P, LG Nexus 5X и Asus Nexus Player.

 

Android O
Ближе к концу недели Acer выпустила новый изогнутый монитор Acer Z35P с радиусом кривизны 2800 мм. В новинке используется 35″ AMVA панель с разрешением 3440×1440 пикселей. При этом сама панель поддерживает частоту обновления 100 Гц, но путем внутренних доработок Acer удалось поднять ее до 120 Гц. Монитор поддерживает технологию G-Sync и характеризуется яркостью 300 кд/м2, статической контрастностью 2500:1, углами обзора 178°/178° и временем отклика в 4 мс (от серого к серому).

 

Acer Z35P
Между тем, бренд Asus ROG намекнул на скорый выход первого в мире ноутбука на процессорах Ryzen. Презентация устройства пройдет уже на выставке Computex 2017. А опубликованный на YouTube странице Asus Republic of Gamers ролик показывает находящийся в тени ноутбук на фоне круглого оранжевого логотипа Ryzen. При этом лого ROG медленно затухает на его крышке одновременно с появляющимися внизу словами «Нечто пробудилось».

 

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит масштабной утечкой рендеров нового гибридного ноутбука Microsoft Surface Pro. Новинка явно выполнена в стиле предшественника, а ее презентация ожидается 23 мая, т.е. уже в ближайший вторник.

Microsoft Surface Pro
Читайте также:

 

Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Главные новости за неделю: анонс флагманского HTC U11, видеокарта AMD Radeon Vega Frontier Edition и новая ОС Android O

Виджет от SocialMart


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =

наверх