174 Главные новости за неделю: анонс DSLR-камеры Nikon D7500, интригующие слухи о Xiaomi Mi Note 3 и характеристики видеокарт AMD Radeon RX 500
Главные новости за неделю: анонс DSLR-камеры Nikon D7500, интригующие слухи о Xiaomi Mi Note 3 и характеристики видеокарт AMD Radeon RX 500

Главные новости за неделю: анонс DSLR-камеры Nikon D7500, интригующие слухи о Xiaomi Mi Note 3 и характеристики видеокарт AMD Radeon RX 500

❤ 683 , Категория: Разное,   ⚑

Главные новости за неделю: анонс DSLR-камеры Nikon D7500, интригующие слухи о Xiaomi Mi Note 3 и характеристики видеокарт AMD Radeon RX 500

16 апреля 2017, 10:44


Эта неделя началась со слухов о том, что Intel решила ускорить выход платформы X299. И, как уверены информаторы, эта платформа и процессоры Skylake-X и Kabylake-X появятся уже в период с 19 по 25 июня 2017 года. При этом дата производства первых образцов продукции осталась неизменной и по-прежнему намечена на 22 неделю года (29 мая — 4 июня). И первые материнские платы на наборе логики X299 могут дебютировать уже на выставке Computex 2017.

Intel X299 Basin Falls

Вскоре после этого информаторы рассказали о планах OnePlus по выпуску нового флагманского смартфона OnePlus 5. Устройство сможет похвастаться сразу 8 Гбайт оперативной памяти и впервые в истории OnePlus получит QHD-разрешение 1440×2560 пикселей. В его основе будет лежать чипсет Snapdragon 835, а стоимость смартфона составит чуть меньше $500.


OnePlus 5

Между тем, ученые из Университета Эксетера показали новый тип системы хранения данных, которая может использоваться в гибких смартфонах и носимой электронике. Новая гибкая память изготавливается из гибрида оксида графена и оксида титана и имеет длину всего 50 нм при толщине около 8 нм. Она дешевле традиционной флеш-памяти и может считывать/записывать данные всего за 5 наносекунд.


гибкая память

А компания LeEco наконец-то представила свой новый флагманский смартфон LeEco Le Pro 3 AI Edition. Он получил стильный металлический корпус, топовую начинку и двойную тыльную камеру с двумя 13 Мп сенсорами (монохромным и цветным), имеющую функцию записи 4K-видео. Но одной из ключевых особенностей смартфона стал голосовой помощник LeLe с возможностью самообучения.


LeEco Le Pro 3 AI Edition

Отметилась на этой неделе и компания Nikon, показавшая зеркальную камеру среднего уровня Nikon D7500. Камера построена на процессоре Expeed 5 от топовой DSLR Nikon D500. Она оснащается 20,9 Мп сенсором формата DX, 3,2″ LCD-дисплеем и электронным OLED-видоискателем. При этом Nikon D7500 имеет диапазон чувствительности ISO 100-51600 и может записывать 4K UHD видео на скорости 24, 25 и 30 к/с.


Nikon D7500

Но одной из самых интригующих новостей этой недели стали слухи о флагманском планшетофоне Xiaomi Mi Note 3, который со всей уверенностью можно назвать настоящим «убийцей» флагманов. Планшетофон оснащается чипсетом Snapdragon 835, 8 Гбайт ОЗУ, изогнутым с двух сторон 5,7″ дисплеем с 2K-разрешением и двойной тыльной камерой. Новинка появится еще до конца второго квартала и, по слухам, будет стоить порядка $750.


Xiaomi Mi Note 3

В свою очередь, компания NZXT выпустила новый адаптер Kraken G12, благодаря которому у пользователей появилась возможность установить на видеокарту большинство из доступных на рынке необслуживаемых процессорных СВО замкнутого типа от NZXT, Corsair, Thermaltake Antec или Zalman. Монтажный комплект стал преемником Kraken G10 и отличается от него более удобным дизайном. Он совместим с более чем с 30 жидкостными системами охлаждения и 40 разными графическими процессорами.


NZXT Kraken G12

Первые процессоры Intel Cannonlake на 10-нм техпроцессе появятся только в 2018 году. Но их разработка идет полным ходом. И на этой неделе один из них был протестирован в бенчмарке Geekbench, а другой засветился в базе данных SiSoftware Sandra. При этом оба CPU имеют поддержку Hyper-Threading, но первый процессор оснащается только одним ядром, а второй представляет собой 2-ядерное решение.


Intel Cannonlake в бенчмарке

Ближе к концу недели в сети появилась масштабная утечка слайдов с презентации новых видеокарт серии AMD Radeon RX 500, которая, как известно, пройдет только на следующей неделе. Как выяснилось, AMD действительно собирается показать сразу четыре новые видеокарты: Radeon RX 580, Radeon RX 570, Radeon RX 560 и Radeon RX 550. И благодаря этой утечке мы можем не ждать официального анонса видеокарт и уже сейчас ознакомиться с их основными характеристиками.


AMD Radeon RX 500

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит неожиданными результатами внеплановых проверок операторов связи, проведенных Роскомнадзором. Ведомство впервые уличило операторов в продаже пользовательских данных, которых достаточно для идентификации конкретного пользователя.


Российских операторов уличили в продаже персональных данных

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + пять =

наверх