32075 Gigabyte: ноутбуки на процессорах Intel Coffee Lake-H появятся не раньше конца марта
Gigabyte: ноутбуки на процессорах Intel Coffee Lake-H появятся не раньше конца марта

Gigabyte: ноутбуки на процессорах Intel Coffee Lake-H появятся не раньше конца марта

❤ 395 , Категория: Разное,   ⚑

Gigabyte: ноутбуки на процессорах Intel Coffee Lake-H появятся не раньше конца марта

12 февраля 2018, 12:45


Несмотря на то, что Intel уже представила линейку Coffeelake для ноутбуков, она пока состоит только из высокопроизводительных SKU. И производителям понадобится некоторое время для выпуска соответствующих игровых решений на их основе.

Gigabyte Aero 15X

В частности, представители Gigabyte официально сообщили о прекращении продаж игрового ноутбука Aero 15X и рассказали о разработке новой модели устройства на процессорах Intel восьмого поколения. Правда, выход ноутбука запланирован только на конец марта или начало апреля этого года.

Сегодняшний вариант Gigabyte Aero 15X построен на процессоре Intel Core I7-7700HQ поколения Kabylake-H, дополняемом видеокартой Nvidia GeForce GTX 1070 с 8 Гбайт памяти GDDR5. Что касается процессоров поколения Coffee Lake-H, то они относятся к первым игровым решениям в 6-ядерной конфигурации. А флагманским продуктом серии должен стать новый Core i9 с тактовой частотой до 4,8 ГГц. При этом Intel Coffee Lake-H должны сохранить характерный для поколения Kabylake-H TDP на уровне 45 Вт.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест игрового ноутбука HP OMEN 15. Дисплей с частотой обновления 120 Гц и поддержкой G-Sync, флагманский процессор, мощная игровая видеокарта, «дуэт» из быстрого SSD-накопителя и традиционного винчестера большой ёмкости, 16 Гбайт ОЗУ с возможностью расширения — для образа идеальной машины этому ноутбуку не хватает чуть более яркого дисплея и чуть менее шумной системы охлаждения. Подробнее об этом читайте в статье «HP OMEN 15: обзор и тест игрового ноутбука».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − два =

наверх